10 полезных тревел-приложений

Представить путешествие без смартфона сейчас почти невозможно. Стоит нам оказаться в аэропорту, мы пишем об этом в фейсбуке и выкладываем фотографии в инстаграм. Существуют приложения для конвертации валют, «умного» сбора чемодана и даже поиска лаунжа в аэропорту. Мы выбрали для вас десять небанальных приложений-помощников путешественникам — как бизнес-туристам, так и тем, кто собрался в отпуск. 

Desqueeze

Память на телефоне обычно заканчивается в самый неудобный момент. Каждый путешественник хоть раз сталкивался с этой проблемой. К счастью, сейчас, чтобы освободить память, необязательно удалять снимки.

С приложением Desqueeze вы можете просто уменьшить разрешение отснятых фото, ведь далеко не всегда вам нужны снимки на целых 8 Мб. Делается это очень легко, а экономия места на выходе получается приличная.

Track & Go by Samsonite

Технология, разработанная совместно с европейской компанией Vodafone, выступает в качестве дополнительной опции к системе Track & Go. Track&Go – специальное устройство, которое позволяет отслеживать местоположение сумки или багажа. Теперь путешественник без труда узнает, где находится его чемодан, лишь взглянув на экран своего гаджета.  

White Noise

Один из лучших способов скоротать время в полете – поспать. Однако часто это не так просто сделать: сосед громко чавкает, по салону самолета ходят, рядом проснулся маленький ребенок... Приложение White Noise  поможет отключиться от внешних звуков и быстро и крепко уснуть. Приложение подходит и для детей. Кстати, хотя создатели приложения и пишут в первую очередь о самолетах, приложение поможет заснуть в поезде и в автобусе. 

ImageIt

Приложение помогает изъясняться на любом языке с помощью простейших схем. Вместо усердной жестикуляции и повышения голоса, достаточно выбрать одну из 450 готовых пиктограмм, разделенных на 10 категорий с названиями на 7 языках (английском, французском, испанском, немецком, китайском, японском и арабском).

Приложение позволяет построить смысловые цепочки из пиктограмм (например – «такси»+«аэропорт»+ «цена») и работает офлайн.

Roamer

Приложение дает возможность существенно сэкономить на роуминге. Известно, что многие предпочитают покупать в поездках местные сим-карты, однако, установив приложение, вы сможете принимать звонки на свой номер без роуминга.

Приложение позволяет переадресовать все звонки на номер от Roamer, который «подключается» к временной сим-карте. 

Redigo

Удобный карманный путеводитель с офлайн-картами, которые, конечно, занимают много места на телефоне, зато помогают обходиться без гида. О каждой достопримечательности есть маленькая историческая справка. В первую очередь поможет тем, кто оказался в незнакомом месте на пару дней, не готов «копать глубоко», но хочет составить более-менее полное впечатление о городе. В приложении есть информация и карты крупных европейских городов, но не надейтесь найти в нем, скажем,  маленькую итальянскую деревню. Когда вернетесь из путешествия, карту можно удалить и закачать новую перед очередной поездкой.

Sygic 

Если Redigo помогает ориентироваться в городе, то Sygic - на дороге. Это одно из самых удобных навигационных приложений. Карты постоянно обновляются, не «тупят» и отлично помогают в европейских роуд-трипах. Приложение платное, но первые несколько дней им можно пользоваться бесплатно. Если едете на короткий срок, вполне хватит пробного периода. Дальше решите: пользоваться за деньги, удалить или попросить друга скачать на свой гаджет (этого мы вам не говорили :) ).

WalkJogRun

Отличное приложение для тех, кто даже в отпуск и командировку берет беговые кроссовки и спортивную форму. WalkJogRun прокладывает красивые и безопасные маршруты для бега и прогулок. Если не знаете, как сделать пробежку в незнакомом городе максимально интересной, смело скачивайте.

HelloTel

Хотите познакомится с местными жителями и другими путешественниками, которые остановились в вашем отеле? На помощь придет HelloTel, социальная сеть для путешественников. Приложение отслеживает всех пользователей в отеле, где вы остановились, и неподалеку. HelloTel активно пользуются бизнес-путешественники, чтобы наладить профессиональные связи и познакомиться с коллегами из других городов. 

Triposo

Triposo — это удобный персональный гид, который подскажет, какой музей посетить и где найти отличный ресторан национальной кухни и сувенирную лавку.  Главное преимущество этого приложения — в нем собраны и достопримечательности, и магазины, и рестораны. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?