Россиянка вышла замуж за принца

В минувшие выходные российский дизайнер Екатерина Малышева официально стала супругой принца Эрнста Августа Ганноверского, родственника князя Монако Альбера II и потомка британских монархов.

Екатерина и Эрнст живут вместе в Лондоне. Принц работает в банковской сфере, Екатерина занимается развитием собственной линии одежды Ekat.

Среди ее клиенток — Сиенна Миллер, Рита Ора и другие звезды. Екатерина переехала в Европу в 19 лет. Сначала жила в Праге, затем уехала учиться в Британию. Там она и познакомилась с будущим мужем.

Теперь Екатерина официально стала принцессой Ганноверской и герцогиней Брауншвейг-Люнебург. На церемонию были приглашены только родственники и близкие друзья.

Пара расписалась в мэрии Ганновера, а в воскресенье обвенчалась в Рыночной церкви святых Георга и Якоба. Празднование состоялось в замке Мариенбург в Нижней Саксонии. Платье Екатерина заказала в Париже, у дизайнера Сандры Мансур.

Принц Эрнст Август родился в Хильдесхайме, в Нижней Саксонии. Он состоит в линии наследования британского королевского престола.

Принц учился в Нью-Йорке, а затем переехал в Лондон, где работает в банковской сфере. На самом деле работать Эрнсту Августу особой необходимости нет: он управляет семейной собственностью в Германии, Британии и Австрии. Сказочный неоготический замок Мариенбург также принадлежит принцу.

Известно, что мать принца, швейцарка Шанталь Хочули, — первая жена неблагородного происхождения в истории ганноверского дома. Их брак с отцом Эрнста Августа, Эрнстом Августом-старшим, был расторгнут в 1997 году. Конечно, «неблагородной» Шанталь можно назвать только по меркам королевских особ. Она — дочь главы швейцарской шкооладной компании, и не нуждается ни в деньгах, ни в связях. Сейчас глава Ганноверского королевского дома женат на принцессе Каролине Монакской и является зятем Альбера II, правящего князя Монако. Его состояние оценивается в 500 миллионов фунтов стерлингов. Екатерина и Эрнст обручены с 2016 года, однако за это время о них не появлялось почти никаких новостей в прессе: молодые люди берегут личную жизнь. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?