5 осенних направлений

Если лета для отдыха вам было мало, впереди сентябрь и октябрь. В это время одинаково хорошо гулять по паркам Мюнхена или есть устрицы на Лазурном берегу. Вместе с Aviasales мы составили список лучших осенних направлений.

Мюнхен

Если надоело каждую осень смотреть на фото «Октоберфеста» в интернете, то самое время лететь в Мюнхен. В этом году крупнейший пивной фестиваль пройдет с 16 сентября по 4 октября. По традиции, главное туристическое событие в Германии соберет несколько миллионов человек и, если хотите оказаться среди них, ищите билеты Москва — Мюнхен от 9 140 рублей.

Конечно, «пивной марафон» – не единственное, что нужно посетить в столице Баварии.  В списке путешественников – Мариенплац, пинакотеки и мюнхенская пивная Hofbrauhaus. Кроме этого, стоит сходить на экскурсию в музей BMW. В паре часов езды от Мюнхена находятся знаменитые баварские замки.

Ницца

Тех, кто приедет на Лазурный берег в сентябре, ждет не только море и солнце, но и бонус — сезон устриц. Если этот деликатес не для вас, кулинарная Франция готова предложить свежайшие круассаны и эклеры, луковый суп, киш, фуа-гра,  сыры и вина.

Стоит прогуляться по старому кварталу Ниццы, пройтись по самой известной набережной Франции Променад-дез-Англе, посетить Собор святого Николая, сходить в оперу и музеи. Улететь из Москвы в Ниццу можно от 10 417 рублей.

Ереван

Еще один вариант для тех, кто любит вкусно поесть, – Ереван.  Вас ждут шашлык, хаш, чурчхела и, конечно же, знаменитый коньяк «Арарат». Если интересно, как делают этот напиток, можно отправиться на экскурсию по заводу. Один из знаменитых армянских храмов, расположенный рядом с Ереваном, —  храм-пещера дедушки Левона — находится под землей. Там есть уголок для загадывания  желаний — говорят, что они обязательно сбываются. В самом Ереване не пропустите Голубую мечеть и атмосферный район Конд – «кусочек» старого города. Цены на перелет Москва —Ереван — Москва начинаются от 9 140 рублей.

Будапешт

Если не можете выбрать какую часть города — Буду или Пешт — начать осматривать первой, отправляйтесь на вечернюю прогулку по Дунаю. Важная часть программы  – поход в купальню. Знаменитые купальни Сечени и Геллерт всегда забиты туристами, поэтому лучше держать курс на старую турецкую купальню Veli Bej. Сюда ходят только местные. Одна из «фишек» Будапешта —  «ruinpubs» — бары в полуразрушенных зданиях в районе Эржебетварош. Билеты Москва — Будапешт продаются от 10 628 рублей.  

Мадрид

Летом путешественники часто обходят Мадрид стороной — ведь у города нет выхода к морю, и все предпочитают ехать в Барселону. Осень — лучшее время, чтобы оценить столицу Испании, пройтись по Пласа-Майор, сфотографировать Королевский дворец и провести несколько часов в знаменитом музее Прадо.

В среднем перелет в Мадрид обойдется в 13 тысяч рублей

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?