Кинофестивали и премьеры ноября

Эта осень щедра на европейские премьеры. Помимо открывшихся фестивалей британского и итальянского кино, в прокат выходит множество интересных картин. В традиционном обзоре расскажем о самых ожидаемых.

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF

С 1 по 12 ноября в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный по количеству фильмов и городов-участников италоязычный кинофестиваль нашей страны.

Подробнее о фестивале и его самых ярких картинах можно почитать в нашем материале.

«Дикарь»

История о том, как великий художник нашел свою любовь и вдохновение на экзотическом Таити в исполнении брутального Венсана Касселя. Поль Гоген, устав от Парижа, отправляется на далекий остров, где встречает дикарку Техуру — объект непреодолимой страсти, музу, которой мир обязан появлением знаменитых творений художника.

Фильм выходит в прокат 2 ноября.

«Субурбикон»

Сценарий черной ретрокомедии был написан братьями Коэн с далеком 1986 году, тогда главную роль предлагали Джорджу Клуни. Теперь в роли отца семейства снялся Мэтт Деймон, а Клуни пересел в режиссерское кресло.

Действие происходит в 1950-е. Образцовая семья, живущая в тихом городке Субурбикон, переживает вторжение в их семейный уклад. Это событие будит в них самые темные порывы.

«Молодой Годар»

Один из самых ярких и ироничных картин Каннского кинофестиваля. Картина позволяет познакомиться поближе с enfant terrible «новой волны» французского кинематографа, лысеющим и безумно влюбленным Годаром.

Фильм снял оскароносный режиссер «Артиста» Мишель Хазанавичус.

Помимо Луи Гарреля, в ролях Стэйси Мартин, сыгравшая молодую нимфоманку у Ларса фон Триера.

Фильм выходит в российский прокат 16 ноября.

«Снеговик»

23 ноября в прокат выходит экранизация романа знаменитого Ю Несбё. Его книги не только расходятся как горячие пирожки, критики в один голос утверждают, что романы норвежца — вершина детективного жанра. 

«Снеговик» — роман десятилетней давности, седьмой по счету в серии о детективе-алкоголике Харри Холе, неустанно борющимся со своими демонами.

Главную роль в картине исполнил ирландский актер Майкл Фассбендер («Стыд», «Бесславные ублюдки», «Люди Икс», «Стив Джобс» и «Чужой: Завет»).

По сюжету в Осло происходит серия таинственных убийств. За расследование берется детектив Харри Холе, который каждый раз, приезжая на место преступления, находит убитую замужнюю женщину и снеговика. Детективу удается отыскать в полицейском архиве и другие похожие случаи. Убийства происходят в тот день, когда выпадает первый снег. Сложить все части этого таинственного и пугающего пазла детективу помогает его коллега Катрин Брат.

«Тельма»

Мистическая драма от норвежского режиссера Йоакима Триера выходит в прокат 23 ноября. Молодого датского режиссера уже давно облюбовали европейские критики за картину «Громче, чем бомбы». 

Балансируя на грани реальности и грез, картина рассказывает о молодой девушке. Вырвавшись из-за под контроля религиозных родителей она тут же влюбляется в свою однокурсницу, что позволяет ей открыть в себе сверхъестественные способности.

«Прощай, Кристофер Робин» и фестиваль «Новое британское кино»

Добрая и немного грустная история о семье писателя Алана Александра Милна, автора «Винни-Пуха». Прототипом героя знаменитой сказки стал сын писателя Кристофер Робин.

Главных героев сыграли Донал Глисон и Марго Робби.

Фильм можно посмотреть со 2 по 27 ноября в 22 городах России в рамках фестиваля нового британского кино. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?