Свадьба в стиле принца Гарри и Меган

Подготовка к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл идет полным ходом. Торжество состоится в Виндзорском замке уже в этом мае. Рассказываем, как организовать свой собственный королевский праздник с роскошным банкетом и подарками от поставщиков королевского двора. 

В Великобритании предприятиям, поставляющим товары королевской семье, выдается специальный патент. Таким образом, покупатель может быть уверен, что эти товары отмечены королевским знаком качества.

Игристое к торжеству

Чтобы не отстать от принца Гарри и Меган, посетите сеть элитных продуктовых магазинов Waitrose. Филиал в Виндзоре, получивший патент от самой королевы, является постоянным поставщиком королевского двора. И это обязательно должно быть английское игристое вино – не зря английские виноделы регулярно завоевывают разнообразные международные премии.

Прежде чем сделать выбор, вы можете посетить дегустацию настоящих английских вин в винодельне Chiltern Valley в Оксфордшире. Эта винодельня, также имеющая королевский патент, расположена в изумительно красивом уголке, находящемся под защитой государства, и идеально подходит для винных туров и дегустаций.

Свадебный торт

В торговом городе Кингс-Линн в Норфолке, расположенном всего в десяти километрах от Сандрингемского дворца Ее Королевского Величества, находится лучшая пекарня страны – Smiths the Bakers, которая принадлежит одной семье вот уже более 80 лет.

Не упустите случая отведать кусочек пирога Виктории – классического британского десерта из бисквита с клубничным вареньем. 

А как же посуда? Для свадьбы принца подойдет только прекрасный веджвудский фарфор из столицы английского фарфора, города Сток-он-Трент.

Королевский букет

Запишитесь на мастер-класс по созданию цветочных композиций, который проводит Розмари Хьюз – лауреат Цветочного шоу в Челси, дизайнер Цветочного шоу Хэмптон-Корт и обладатель королевского патента. Или полюбуйтесь прекрасными творениями еще одного обладателя патента, флориста Эдварда Гудиера, чей магазин находится по адресу 6 Кардинал-плейс, Виктория, Лондон. 

Одежда и обувь

Чтобы одеться с головы до ног как особа королевской крови, будущей герцогине следует начать с чулок из Wolseley в Лестере, а верхнюю одежду стоит искать у Burberry или Stuart Parvin.

За свадебным платьем мечты отправляйтесь в престижный лондонский район Мэрилебон в бутик Browns Bride.

Если невеста ищет что-то роскошное и неземное, стоит заглянуть в салон Alice Temperley Bridal, местные платья сочетают в себе романтичность и декаданс. Ансамбль дополнят пара обуви от Anello & Davide и украшения от Benny.

Самое главное для принцев – хороший покрой. Закажите себе костюм в ателье Frank Hall Tailoring в Маркет-Харборо и добавьте к нему изящную рубашку из Grosvenor.

Можно отправиться в индивидуальный тур по Savile Row, где вы сможете выбрать наиболее приглянувшееся из бесчисленных ателье – обладателей королевского патента, включая Gieves & Hawkes, Benson & Clegg и Henry Poole. Все вопросы разом можно решить, заказав модный тур «для своих» в Urban Gentry. Трехчасовой индивидуальный тур для вас и четырех (не более) ваших спутников обойдется в 165 фунтов стерлингов и будет организован в полном соответствии с вашими вкусами (или вашим списком покупок).

Аромат свадьбы

В день свадьбы, перед приходом гостей, добавьте последний штрих – один из ароматов от Penhaligon. Penhaligon предлагает услугу индивидуального подбора ароматов – присядьте с чашечкой капучино и выберите свои любимые оттенки и ароматы, а специалисты подберут для вас идеальный парфюм. Это делается бесплатно и без предварительной записи – подбор аромата входит в обычный комплекс услуг Penhaligon.

О том, как прошла королевская свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон читайте в нашем спецпроекте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?