Coworth Park: все по-королевски

В коллекции каждого коллекционера наряду с другими великолепными образцами есть особый экземпляр. Именно его именуют жемчужиной. И в собрании отелей Dorchester Collection есть такой. Это Coworth Park в Аскоте, городе, прославившемся как место проведения знаменитых королевских скачек.

Пятизвездочный Coworth Park – первый загородный отель фешенебельной отельной сети Dorchester Collection – был открыт в сентябре 2010 года. Оговоримся сразу, Coworth Park – не просто еще один из роскошных отелей цепочки, он олицетворение новой экологической концепции, современного подхода к строительству загородных гостиниц. Без преувеличения можно сказать, что этот проект стал революционным, – многие технологии (отопления, кондиционирования, освещения) при создании отеля были использованы впервые. Но главное, пожалуй, то, что Coworth Park стал удивительным экоотелем, сочетающим в себе тщательно оберегаемые и ценимые британцами исторические традиции и экологию с безупречным сервисом и высокими технологиями.

Coworth Park – это настоящее английское поместье, в котором даже самый требовательный гость почувствует себя как дома. Элементы умиротворяющего английского загородного пейзажа: зеленые лужайки, идеальные для прогулок и игры в крокет, большой парк, конюшни, площадки для игры в поло, английский файф-о-клок, пасущиеся лошади, утки в пруду, как и отреставрированный особняк XVIII века, выполненный в григорианском стиле, и отдельно стоящие отельные коттеджи, – органично соединены здесь с актуальным дизайнерским решением интерьеров отеля, высокой кухней ресторана и эко-спа-центром... Британцам не откажешь в умении без излишнего пафоса создавать то, что именуется уютом, вернее английским комфортом высшей пробы. Они знают в этом толк.

Все 70 номеров отеля, 30 из которых расположены в особняке, а остальные в коттеджах неподалеку, оформлены в безупречном английском духе, сдержанно и добротно. Над разработкой и воплощением замыслов достойно поработала всемирно известная дизайнерская компания Fox Linton Associates. Художники использовали только материалы, произведенные в Великобритании, а также предметы мебели и декора, изготовленные исключительно английскими дизайнерами. Приглушенные, не раздражающие глаз тона, безупречно выверенные пространства помещений отеля, элегантность номеров в очередной раз доказывают, что внимание к деталям для жителей Туманного Альбиона – необходимый элемент, без которого они не мыслят истинной роскоши и гостеприимства.

Самый «английский» из всех английских отелей, Coworth Park расположен в 30 минутах езды от аэропорта Хитроу и 45 минутах езды от центра Лондона. Небезынтересен и тот факт, что он находится в 15 минутах езды от летней резиденции королевы Великобритании – Windsor Castle. Это означает, что туда можно почти по-соседски съездить на экскурсию. В то время как в самом Coworth Park стоит провести выходные или пару недель почти по-королевски... В атмосфере тишины и покоя. В самом экологически чистом отеле Европы!

Ну представьте – проснувшись утром, вы открываете окно, вдыхаете чуть влажный утренний воздух и любуетесь видом на сад и парк. А после неспешного истинно английского завтрака, включающего помимо всего прочего чашку бодрящего кофе с хрустящими тостами и свежие английские газеты, отправляетесь в парк или на урок верховой езды, с ребенком или без. Не волнуйтесь, ваш малыш не будет скучать – в отеле есть замечательный детский клуб с массой развлечений... После уроков верховой езды или неутомительной прогулки пешком, удивительно оздоровляющей растрепанные нервы и дающей отдохновение глазам, уставшим от стекла и бетона мегаполиса, вы возвращаетесь в отель. Не опоздайте на пятичасовое чаепитие – традиции также весьма благотворны! Тем более если чай налит в изящные чашки английского фарфора, в вазочках – английское печенье, а вы удобно устроились на уютном диване в английской гостиной...

Но программа дня еще далеко не исчерпана – вас ждет спа-комплекс, задача которого – окончательно и бесповоротно вернуть гостям отеля как душевное, так и телесное равновесие. Спа-центр Coworth Park находится невдалеке от главного здания отеля, среди высоких кедров и аромата хвои. Здесь в одном из восьми кабинетов каждый сможет обрести долгожданную негу и хотя бы ненадолго остановить время. Не удивляйтесь – специалисты спа-центра используют не только релаксационные процедуры, но натуральную продукцию от Dr. Alkaitis, которая богата антиоксидантами, восстанавливающими ферментами и способна не только стереть с лица следы усталости, но добавить молодости... После приятной тренировки в фитнес-зале и купания в бассейне с подводной музыкой вы можете почувствовать легкий голод... Нет проблем! Загляните в ресторан спа-центра Spatisserie. Его меню составлено исключительно из полезных блюд. Здесь можно просто пообедать, заказав легкий суп и фруктовый коктейль, или отдохнуть после спа-процедур в обстановке, пронизанной солнцем и покоем. В размеренном английском быте есть своя неповторимая прелесть.

Даже если вы исповедуете health life, вечерней порой вы не можете остаться равнодушными к гастрономическим творениям отельных шефов. Вам остается только выбрать место для ужина. Помимо Spatisserie, Coworth Park готов предложить еще два ресторана. Они различны в плане кухни, но объединены одной идеей: полезные и вкусные блюда готовят здесь из свежих сезонных продуктов с маркировкой «оrganic», доставляемых из разных уголков графства, в пределах 70 миль от отеля. Кроме этого, в отеле есть своя пекарня, балующая постояльцев свежей выпечкой, и шоколадная комната. Да-да, настоящая шоколадная комната, где шеф, обладатель двух мишленовских звезд и инноватор Джон Кэмпбелл, экспериментирует со вкусом шоколада, реализуя совершенно неожиданные шоколадные фантазии. В своем ресторане Джон Кэмпбелл предложит три разных варианта меню: «меню графства» с блюдами из сезонных продуктов, произведенных на территории графства; меню «a la carte» – свою собственную интерпретацию традиционных блюд и дегустационное меню с бесспорными хитами шефа. Не менее самобытен и The Barn – семейный ресторан, славящийся не только неформальной сельской обстановкой, но и блюдами, традиционно любимыми британцами. И, конечно, пивом, которое варят здесь же.

Но, кажется, этот день все-таки заканчивается... Остается только принять ванну с ароматическими маслами, улыбнуться, увидев оставленную около кровати в качестве пожелания спокойной ночи шоколадку, и, укрывшись теплым легким одеялом, уснуть... Чтобы утром проснуться в отличном настроении и провести еще один незабываемый экологически чистый день в Coworth Park.

P.S. Если у вас возникнет ностальгия по городу (в это трудно поверить) или вы решите по пути домой наведаться в Лондон (это вполне разумно), не забудьте – в вашем распоряжении лондонский отель The Dorchester, расположенный в самом центре города напротив Гайд-парка, в 10 минутах ходьбы от Оксфорд-стрит. Здесь из всех номеров открывается великолепный вид на столицу Соединенного Королевства, работают отличные консьержи и имеется четыре изумительных ресторана, одним из которых (на снимке ниже) руководит трехзвездный мишленовский лауреат – мэтр haute cuisine легендарный Ален Дюкасс... Так что остановка в Лондоне будет приятной во всех смыслах.

Выражаем благодарность авиакомпании British Airways за помощь в организации поездки.

Более подробная информация о работе московского представительства British Airways - http://www.britishairways.com/travel/lcinfoll/public/en_ru; тел.: +7 495 363 2525; 4-й Лесной пер., 4, бизнес-центр "Капитал Плаза", 5 этаж.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?