Школьников Литвы бесплатно пустят на выставки и концерты

Со следующего учебного года литовские школьники будут бесплатно посещать выставки, лекции, концерты и другие культурные мероприятия. 

Ученики младших и средних классов получат доступ к мероприятиям в организованных группах (например, целым классом), а те, кто учится в 9-12 классах, смогут составлять индивидуальные программы или участвовать в культурной жизни маленькими группами без сопровождения.

Для этого школьники получат так называемые культурные паспорта, на которые будут поступать 15 евро в год. На эту сумму ученики смогут выбирать культурные мероприятия из онлайн-списка доступных программ. Сами программы будут субсидироваться, так что школьники получат возможность посещать мероприятия не реже раза в месяц, сообщает Евро-Пульс.

В проекте будут принимать участие как государственные, так и частные театры, галереи, лектории и другие организаторы культурных событий.

С сентября проект начнет действовать для младшеклассников, а в январе 2019 года культурные паспорта получат все литовские школьники.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?