Македония отменит визы для россиян на восемь месяцев

Для граждан Российской Федерации в период с 1 марта по 31 октября 2011 года вводится упрощенный режим поездок в Македонию.

В соответствии с решением правительства Македонии, принятым 28 декабря 2010 года, российским гражданам для кратковременного въезда в эту страну на срок до 90 дней не потребуется предъявлять на границе визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений.

«Достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму», – говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Тем самым официальный Скопье в одностороннем порядке пересмотрел правила, предусмотренные Соглашением между правительствами России и Республики Македонии об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Македонии от 31 октября 2008 года.

Вместе с тем указанное решение не отменяет необходимости получения виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии либо направляющимися для получения образования в македонских учебных заведениях, подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство.

Аналогичный упрощенный режим въезда для россиян, как писал EUROMAG, Македония вводила и в прошлом году. Однако в 2010 году он действовал по времени значительно меньше – с 1 июля по 15 октября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?