Четыре уникальные сумки Hermes продадут на онлайн-аукционе

Интернет-аукцион по продаже коллекционных сумок всемирно известной марки Hermes стартовал на сайте аукционного дома Christies.

Сумки были созданы специально к 175-му дню рождения модного дома и символизируют четыре региона Соединенного Королевства: Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию.

Выбор тематики не случаен: таким образом компания хотела внести свою лепту в празднование 60-летия пребывания на троне королевы Великобритании Елизаветы II, а также отметить проведение Олимпийских игр в Лондоне.

Онлайн-аукцион продлится до 27 мая, а все средства от продажи сумок будут направлены Королевской академии искусств, сообщает РИА «Новости».

Продажа сумок стала лишь малой частью праздничных мероприятий компании, главным из которых стало проведение в Лондоне грандиозной выставки Leather Forever. Как можно догадаться из названия, выставка посвящена изделиям из натуральной кожи. 

На входе в галерею Burlington Gardens, где с 8 мая проходит выставка, зрителей встречает Зузу – фигура носорога с золотым рогом, обтянутая белой кожей африканского страуса. На выставке можно увидеть множество уникальных творений, когда-либо созданных мастерами модного дома, в частности знаменитую сумку, исполненную в виде седла с крыльями. Это изделие было изготовлено на заказ для одного из японских музыкальных коллективов.

Зрители уже смогли не только насладиться видом великолепных образцов кожаных изделий и окунуться в мир «лучшей кожи, которую можно купить», но и своими глазами увидеть процесс изготовления продукции Hermes: мастера модного дома сделали несколько сумок на глазах у посетителей. Известно, что все сумки марки уникальны, и каждую сумку от начала и до конца делает один мастер, оставляя автограф в каком-либо незаметном месте внутри. Таким образом, гости выставки могут смело утверждать, что наблюдали рождение шедевра.

Французская компания Hermes была создана в 1837 году и с тех пор стала одним из лидеров мировой модной индустрии. На сегодняшний день ее годовой доход достигает 2,5 млрд евро, а количество сотрудников превышает 8 000 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?