Мини-юбке исполнилось 50 лет

В этом году мини-юбка празднует свой 50-летний юбилей.

Она освободила женщин, вдохновила мужчин и изменила мир. Появление мини-юбки стало революцией в мире моды XX века. В 1963 году модельер Мэри Куант продала первую мини-юбку в своем бутике Bazaar в Лондоне. В том же году мини-юбка впервые появилась на страницах английского Vogue, однако первый модный показ юбок выше колена прошел еще в 1962 году. Юбку выше колен носила первая супермодель Твигги. 

Однако не все согласны с тем, что мини-юбку придумала Куант. Одновременно с Куант над платьями и юбками мини работал французский модельер Андре Курреж.

В честь юбилея мини-юбки сайт eBay.it провел специальное исследование, по окончании которого оказалось, что мини-юбки пользуются самой большой популярностью среди всех видов юбок. Каждые 34 минуты продается одна мини-юбка. Любимым цветом среди поклонниц мини-юбок является черный, на втором месте – белый, на третьем – синий. Самым востребованным размером среди покупательниц мини-юбок оказался 42. Интересно, что мини-юбки часто покупают мужчины – они совершают 30% покупок, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?