Резиновые сапоги против осени

Конверсы когда-то были исключительно кедами для спортсменов, плащ Burberry – одеждой рабочих, а полосатые майки – униформой моряков. Сегодня мир перевернулся, и в моду пришло многое из того, что наши бабушки считали одеждой исключительно практичной и ненарядной. Например, резиновые сапоги. Высокие, средние, ботильоны, на каблуке, на танкетке, с декоративными отделками – здесь есть, где разгуляться!

Hunter(Англия).

Пожалуй, это самая популярная марка среди модников, которые не хотят подробно «изучать рынок»: Hunter практичны, с интересным дизайном и хорошо разрекламированы. И история у бренда есть: в 1856 году на шотландской фабрике The Castle Silk Mills, где американский бизнесмен Генри Ли Норрис начал производство резиновой обуви под вывеской The North British Rubber. Предприятие процветало и даже в годы Первой и Второй мировых войн именно Hunter обеспечивали британскую армию непромокаемой обувью.

Сегодня Hunter – это еще и поставщик резиновой обуви для Британской Королевской семьи. Таким сапожкам можно доверять! Они оснащены ортопедической колодкой и многослойной пенной стелькой, зимний вариант выпускается с меховой прокладкой. Среди поклонников марки – Кейт Мосс, Гвинет Пелтроу, Анджелина Джоли, Эшли Олсен, Николь Ричи. Среди партнеров – именитые дизайнеры. Jimmy Choo, например, совместно с Hunter выпустили резиновые сапоги с тиснением под питона!

G&G (Италия).

Эти сапожки изготавливаются в Италии (в Парме) из ПВХ и резины. Внутренняя поверхность сделана из текстиля или – в зимних моделях – утеплителя Thinsulate. Резиновые сапоги имеют трикотажную (тканную) основу, а дизайн может похвастать множеством расцветок. Большинство моделей выпускаются в трех вариантах высоты голенища: до щиколотки, до середины икры и до колена.

Viking (Норвегия)

В Норвегии дефицита дождя не бывает, а потому здесь знают толк в непромокаемой обуви. Торговая марка Viking, основанная еще в 1920 году, сегодня является лидером в производстве обуви в скандинавских странах.

Ботинки, сандалии, резиновые сапоги, кроссовки, треккинговая обувь для экстремального спорта, обувь для детей... Технологии и материалы – это всемирно известные Gore-Tex (включая новейшую разработку XCR), Vibram, натуральная резина и уникальная система шнурования BOA, которая позволяет в считанные секунды зашнуровывать ботинки простым вращением специального диска.  

Nokian (Финляндия).

Резиновая обувь Nokian – это бесконечные дизайнерские изыски. Основали фирму несколько финских бизнесменов: сначала это был «Финский резиновый завод», затем завод переехал в городок Нокиа, название которого впоследствии стало именем известного сейчас во всем мире мобильного бренда, и там резиновые сапоги Hai стали действительно популярны. Особенно полюбились они яхтсменам.

Перед Второй мировой войной «Nokian» начала изготовлять ремни, шланги, автопокрышки и другую резиновую продукцию. Кроме обычных бытовых сапог появились специальные рабочие и военные сапоги. Самой знаменитой моделью в 70-е годы стали мужские сапоги с высоким голенищем – «Контио», обладатели таких сапог считались настоящими модниками. Сегодня марка продолжает эксперименты со стилем.

EverCreatures(Англия).

Сапожки EverCreatures  делают из экологически чистого материала EVA. Он легкий, не трескается на морозе, обладает повышенной теплоустойчивостью и имеет антибактериальные свойства. Эти сапожки любят за интересные принты и ремешок, регулирующий ширину голенища. Бренд существует всего лишь с 2004 года, но в Британии его продукция раскупается мгновенно.

Les Tres Jolis (Италия)

Сапоги Tres Joli уже давно считаются в Европе настоящими коллекционными моделями с высочайшим уровнем качества. Дизайнеры любят совмещать резину,  обеспечивающую полную защиту от влаги, и кожу, что позволяет вашей ножке дышать и дает ощущение комфорта.

Giesswein  (Австрия)

К австрийцам идите за утепленным вариантом резиновых сапог. К тому же, они любят экспериментировать с мехами. Например, сапоги с мехом енота на голенище.

AIGLE (Франция)

История марки началась с разработки резиновых сапог для рабочих в полях, но в связи с современной модой марка действительно развернулась. Особенно прекрасна линия CHANTEBELLE.  К тому же – это наверняка понравится девушкам – у них много моделей с узким голенищем.  На сайте производителя есть размерная сетка и сетка для окружности икры сапог.

Tretorn  (Швеция)

Компания имеет огромный спортивный опыт за плечами – с конца XIX века выпускает обувь для охоты, рыбалки, тенниса. (В 1967 году появились легендарныекеды Tretorn Nylite Canvas, признанные топовой теннисной обувью класса люкс). Сапоги марка выпускает высокие, низкие, с мехом – в общем, на любой вкус.

Ну, а если вас интересуют исключительно люксовые ярлычки, то такие марки как Burberry, Ed Hardy, Valentino, Givenchy, Dolce&Gabbana тоже не «проходят мимо» резинового тренда и предлагают массу моделей. У Chloe есть босоножки на высокой резиновой платформе, а Fendi предлагают очень элегантные резиновые сапоги на каблуке и со шнуровкой. Сухой осени!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?