Versace и Prada займутся реставрацией памятников

Versace и Prada намерены вложиться в реставрацию Галереи Виктора Эммануила II в Милане.

Работа, которая, по планам, должна быть закончена к открытию всемирной выставки «Экспо» в Милане в 2015 году, потребует не менее 3 млн евро.

Обновленная Галерея отпразднует в 2015 году свое 150-летие, сообщает информационное агентство ANSA.

Галерея Виктора Эммануила II - один из первых в Европе пассажей, она открыла свои двери в 1867 году после двух лет строительства.

В историческом здании в форме креста, символизирующего четыре континента, располагается множество бутиков, кафе, ресторанов.

Один из способов финансирования реставрационных работ для Versace и Prada - выплата двойной цены за аренду помещений в Галерее.

Как писал EUROMAG, идея привлечения частных инвестиций для реставрации культовых памятников в Италии стала особенно актуальной в условиях обострения финансового кризиса.

Так, ранее глава итальянской компании Tod'sДиего делла Валле профинансировал реставрационные работы в Колизее, а модный дом Fendi - реставрацию самого крупного фонтана столицы - Фонтана Треви.

Ювелирный дом Bulgari объявил о своем участии в реставрации одной из главных достопримечательностей Рима - Испанской лестницы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?