Человек недели: Меган Маркл

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стала американская актриса Меган Маркл, которая в скором времени может переехать в Лондон, чтобы жить с принцем Гарри. После того, как в начале месяца пара сообщила о своих отношениях, Меган подверглась резкой критике со стороны СМИ, а читатели в комментариях начали оскорблять актрису, в том числе, на расовой почве. За девушку заступился Кенсингтонский дворец, а принц решил нанять ей круглосуточную охрану. Впрочем, сама Меган заявила, что готова бросить все и переехать к Гарри в Лондон.

Принцу Гарри уже 32 года и многие британцы уже оставили попытки «поженить» народного любимца. Дело в том, что почти каждый год Гарри представляет двору новую «даму сердца» и каждый раз при этом рассуждает о том, что «уже готов к семье». Однако, спустя год или два история повторяется.

Американская актриса стала центром внимания прессы с двух сторон Атлантического океана после того, как в начале месяца пара объявила о своих отношениях. Однако история закончилась скандалом, так как ряд СМИ начали настоящую травлю девушки, а их читатели стали опускаться до расистских оскорблений.

Травля оказалась настолько масштабной, что вмешаться пришлось Кенсингтонскому дворцу, а принц заявил, что наймет своей девушке круглосуточную охрану из бывших сотрудников королевской защиты Скотланд-Ярда. Человек, близкий к королевской семье, рассказал: «Его королевское высочество дал четко понять, что безопасность мисс Маркл для него важнее всего».

Принц Чарльз в свое время был вынужден прибегнуть к той же мере, чтобы защитить герцогиню Корнуольскую Камиллу Паркер Боулз.

В свою очередь, Меган заявила, что считает идею Гарри «милой», но не необходимой. Она добавила, что была готова к подобной реакции и её не пугают СМИ и их читатели. Девушка отметила, что готова бросить все и переехать к Гарри в Лондон в самое ближайшее время.

На прошлой неделе было опубликовано заявление принца Гарри, в котором он обвиняет СМИ в «сексистских и расистских оскорблениях» в адрес Меган Маркл. Как было отмечено в заявлении: «это не игра, это его и ее жизни».

Судя по реакции Кенсингтонского дворца, в королевской семье также возлагают большие надежды на эти отношения и готовы защищать девушку. Кенсингтонский дворец выпустил официальное заявление на своем сайте, в котором резко осуждает журналистов и читателей тех СМИ, которые поддержали нападки на Меган, а также фотографов и руководителей ряда крупных изданий.

Так или иначе, все говорит о том, что эти отношения, как минимум, будут крепкими и долгими, вопреки нападкам журналистов и читателей.

Пара познакомилась летом на благотворительном проекте Invictus Games в Торонто. Американская актриса и фотомодель Меган Маркл уже давно активно участвует в благотворительных организациях, однако с Гарри ранее они не пересекались.

На момент знакомства Меган уже в течение 2 лет встречалась с канадским шеф-поваром Кори Витиелло. Принц долго уговаривал о встрече, в конце-концов Меган согласилась, и так начались их отношения.

Собственно, паре хватило одной встречи, чтобы принц стал регулярным гостем Лос-Анджелеса, а Меган получше узнала Лондон. Более того, в начале этого месяца Гарри представил Меган родственникам.

Девушка прославилась после американского телесериала «Форс-мажоры». В 2013 году она разошлась с кинопродюсером Тревором Энджелсоном после двух лет брака.

Слухи о романе актрисы и принца Гарри пошли после того как девушка опубликовала фотографию в социальной сети Instagram с браслетом, который ранее уже видели на руке брата Уильяма.

Меган Маркл родилась и выросла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в семье афроамериканки и белого. Окончила Северо-Западный университет и в 2002 году она дебютировала в сериале «Главный госпиталь».

Несколько последующих лет одновременно работала фотомоделью и актрисой, появляясь в основном в эпизодах таких сериалов как «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «90210: Новое поколение», «Грань» и «Касл». На большом экране она появилась в фильмах «Помни меня» и «Несносные боссы».

С 10 сентября 2011 года Маркл была замужем за кинорежиссёром Тревором Энгельсоном, с которым она встречалась с 2004 года. Пара распалась в мае 2013 года, в августе того же года Тревор и Меган оформили развод.

В ноябре 2016 года Маркл, ныне проживающая в Торонто, отказалась от финансовой поддержки со стороны бывшего супруга.

Сейчас она выпускает свою коллекцию одежды для Reitmans. После рождественских каникул актриса планирует уехать в Индию в качестве посланницы благотворительной организации World Vision, чтобы участвовать в строительстве школы для девочек.

Меган в совершенстве владеет испанским языком. Она учила его в университете, а после окончания магистратуры год работала в посольстве США в Аргентине. 

Британский журнал Harper's Bazaar недавно выпустил книгу The Game Changers про «самых вдохновляющих женщин мира», среди которых оказалась и Меган. На сайте журнала были опубликованы выдержки из того, что рассказала Меган, а именно 3 совета: «Не посвящайте чему-либо 5 минут, если не готовы посвятить этому 5 лет», «Будьте добры к себе», «Рим был не за один день построен».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?