Монако: сезон продолжается

В последнее время все большую популярность завоевывает гастрономический туризм. Осень – лучшее время для подобного путешествия, особенно, если речь идет о курортах: отдыхающие разъехались, а рестораны подготовили осенние предложения.

Например, можно отправиться в княжество Монако, где постоянно открываются двери новых заведений, рестораны завоевывают звезды Michelin, а лучшие шеф-повара съезжаются сюда со всего мира. Всего на территории государства расположено более 130 ресторанов, 5 из которых делят между собой сразу 8 звезд Michelin.

Первый японский ресторан Yoshi прославленного шеф-повара Жоэля Робюшона в этом году получил свою первую звезду от французского гида Michelin. Ресторан, открывшийся в отеле Métroploe Monte-Carlo в декабре 2008 года, предлагает своим гостям блюда современной японской кухни в интерпретации Жоэля Робюшона.

Помимо Yoshi в Métropole Monte-Carlo расположен знаменитый ресторан Joël Robuchon Monte-Carlo, обладающий двумя звездами Michelin. Эталонный ресторан классической средиземноморской кухни давно известен поклонникам Лазурного берега и высокой кухни. В ресторане строго соблюдают кулинарный код Жоэля Робюшона – не более 3-х вкусов в одной тарелке.

Ресторан Mandarin Monte-Carlo, расположенный в отеле Port Palace, привлекает гостей не только изысканными блюдами, но и потрясающим видом на монакский порт, заполненный роскошными яхтами. Это идеальное место для тех, кто ищет современную легкую сезонную кухню и готов к новым вкусовым открытиям. Работа кухни ресторана проходит под строгим контролем французского шеф-повара Патрика Рэйнгарда - именно благодаря его усилиям Mandarine Monte-Carlo не так давно присоединился к числу обладателей звезд Michelin.

В рамках программы обновления отеля Fairmont Monte-Carlo значительно изменились и его рестораны. В частности, L’ Argentin – настоящий рай для любителей мяса, располагающий одной из самых больших жаровен для жарки и приготовления блюд на гриле. А на аперитив отправляйтесь в роскошный бар Saphir с обширной коктейльной картой и потрясающим видом на Средиземное море.

L’Intempo в отеле Le Méridien Beach Plaza является единственным в Княжестве рестораном, работающем круглосуточно семь дней в неделю. Ресторан с «открытой» кухней, расположенной прямо в центре зала, предлагает блюда средиземноморской кухни от шеф-повара Мишеля Ростага и прекрасный вид на собственный пляж.

Помимо ресторанов, уже завоевавших любовь туристов и жителей Княжества, в Монако есть и новые места, достойные внимания. Например, Zebra Square – модный ресторанчик в Гримальди-Форуме, оформленный с помощью зебровых принтов; или Sans Soucis - уютное кафе, предлагающее простые домашние блюда средиземноморской кухни с итальянским акцентом.

Ресторан-бар Quai des Artistes Brasserie, выполенный в парижском стиле, привлекает посетителей постоянными экспозициями произведений местных художников и меню с легкими блюдами по доступным ценам. А La Brasserie в отеле Columbus Monte-Carlo предлагает своим гостям оценить кулинарное мастерство шеф-повара Лорена Стюбо в неформальной дружелюбной обстановке.

Одним из самых прославленных заведений на кулинарной карте Монако является ресторан Алена Дюкасса Le Louis XV. Ресторан, расположенный в легендарном Hotel de Paris, обладает 3 звездами Michelin, а также собственным винным погребом на 600 000 бутылок, среди которых собраны самые редкие и дорогие винтажи со всего мира. Еще один мишленовский ресторан в отеле – Le Grill – считается памятником монакской гастрономии и располагает обеденной зоной с раздвигающейся крышей.

Вскоре на карте Монако появится еще один ресторан от г-на Дюкасса: итальянский ресторан La Trattoria заменит собой Bar & Boeuf в клубе Sporting Monte-Carlo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?