Турпоток из России в Монако вырос на 50 %

Число путешественников из России в Монако за январь-февраль текущего года выросло на 50% в сравнении с тем же периодом 2016-го.

Как заявил президент Управления по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз, власти княжества ожидают в 2017 году роста потока российских гостей на 10-15%. Увеличение числа туристов в январе-феврале в этой стране связывают с улучшением экономической ситуации в России, заметил Роз.

Он добавил, что ежегодно примерно половина всех российских путешественников прибывают в Монако в летний период. Эксперт также рассказал, что княжество предлагает несколько видов туризма, в частности гастрономический, медицинский и яхтенный, сообщает «Интерфакс».

В общей сложности в 2016 году Монако посетили около 891 тысячи зарубежных гостей. Лидирует по числу туристов Франция — более 151 тысячи человек. Россия с показателем в 46,4 тысячи находится на пятом месте.

В марте стало известно, что столица европейского княжества вошла в топ-10 экологически чистых городов. В феврале Монако признали одним из самых сексуальных населенных пунктов мира. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?