Полонский просит власти Черногории разрешить достроить курорт в Будве

Владелец российской компании Mirax Сергей Полонский заявил, что ожидает от черногорских властей разрешения на строительство, чтобы завершить проект на мысе Завала.

На недоумение журналистов по поводу того, что строительство это ранее велось с многочисленными нарушениями и сопровождалось арестами высокопоставленных лиц муниципалитета Будвы, в том числе и мэра, Сергей Полонский ответил, что он никогда не вникал в нюансы законодательства Черногории и этими вопросами занимался его партнер Вячеслав Лейбман.

«Разрешение на строительство было получено, правда выдано было немного позже [начала строительства], а ответственные за это структуры не видели никаких нарушений в нашей деятельности», – сказал Полонский.

По словам предпринимателя, прекращение строительства фешенебельного коттеджного поселка и отеля было вызвано мировым финансовым кризисом.

«Мы потратили всё до последнего цента – и серьезно ошиблись, так как рынок недвижимости в Черногории пострадал гораздо сильнее, чем в других среднеевропейских странах», – объяснил он. Предприниматель также отметил, что он не хотел бы ворошить старые раны и искренне не понимает, кто или что сейчас мешает вернуться к реализации проекта, сообщает imonte.com.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?