Черногорцы обещают не нарушать ПДД после того, как их начнут за это штрафовать

Организация UNICEF провела исследование по поводу безопасности дорожного движения в Черногории и выяснила, какие пункты ПДД чаще всего нарушают местные водители.

Главные проблемы состоят в упорном нежелании пользоваться за рулем телефонной гарнитурой, превышении скорости и стремлении обогнать на тех участках трассы, где это запрещено.

Еще один пробел в автомобильной этике черногорцев состоит в том, что они не спешат пристегиваться: ни пассажиры на заднем сиденье, ни непосредственно сами водители.

В то же время, пишет портал о Черногории imonte.com, опросы, проведенные местными СМИ в Подгорице, показывают, что о необходимости пристегнуться пассажиры постоянно забывают, а все потому, что за это элементарно забывают штрафовать. При этом большинство опрошенных согласны, что было бы лучше, если бы полиция строго наказывала за подобные нарушения.

«Граждане стали бы сознательнее, потому как им бы лишний раз напомнили, что в ситуации «кошелек или жизнь» лучше пожертвовать всё-таки кошельком», – говорят жители Подгорицы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?