Квартиры в Черногории продаются хуже, чем во времена бомбардировок Югославии

Цены на недвижимость на черногорском побережье достигли самой низкой точки.

На черногорском побережье, как пишет сербское здание «Новости», интересующимся недвижимостью предлагается порядка 10 тыс. новых квартир различных размеров и конфигураций. Самое большое число предложений в Будве, где насчитывается около 4,5 тыс. новых квартир, ожидающих своих хозяев.

Продажи недвижимости практически полностью остановились, владельцы через различные агентства предлагают комфортабельные квартиры, многие из которых расположены вдоль побережья. Цены варьируются от 1000 до 3000 евро за квадратный метр; самая частая цена – 1200 евро за квадрат.

«Верьте или нет, но продажи были лучше даже во время бомбардировок Югославии в 1999 году, чем сегодня», – говорит глава агентства недвижимости Lutovac в Будве Свето Лутовач.

Как пишет Senica, в агентствах недвижимости говорят, что богатые русские, которые в основном и покупали дома, земельные участки и квартиры в 2006 и 2007 годах, отвернулись от южного побережья. И тот наплыв русских, которые готовы были дорого платить, был мотивом для многих строителей брать кредиты и строить все новые дома, ожидая хорошую прибыль. Теперь же вместо клиентов к ним приходят приставы взимать долги.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?