Для Брейвика построят отдельную клинику

Норвежским властям, возможно, придется построить специальное медицинское учреждение для обвиняемого в двойном теракте Андреса Брейвика, если он будет направлен на принудительное лечение.

Сейчас Брейвик находится в тюрьме Ила, но если суд Осло приговорит Брейвика к принудительному лечению, придется достроить специальное отделение.

«С тех пор, как Брейвика доставили в тюрьму Ила в июле прошлого года, ее руководство уделило особое внимание мерам безопасности и необходимости изолировать обвиняемого от других заключенных. Ни одна из специальных лечебниц в Норвегии не имеет достаточных мер безопасности, подобных тем, что предусмотрены в тюрьме», – сообщает телеканал NRK.

«Мы действительно рассматриваем различные варианты, чтобы изолировать Брейвика от внешнего мира», – рассказал статсекретарь медицинского ведомства Робин Косс.

«Мы не знаем о каких-либо планах строительства отдельного отделения в тюрьме Ила, и не поучали какой-либо информации на этот счет», – прокомментировал информацию адвокат Турд Йордет.

Жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля 2011 года стали 77 человек. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?