Новый музей эпохи викингов появится в Осло

Датская архитектурная компания AART была выбрана для строительства в Осло нового музея, посвященного эпохе викингов.

Власти норвежской столицы одобрили дизайн компании для строительства музея на полуострове Бюгдёй. Представитель норвежского управления общественного строительства и собственности отметила, что здание одобренного дизайна будет очень функциональным для посетителей.

«Посетители, которые захотят бегло ознакомиться с экспозицией, получат хороший обзор на корабли и коллекцию в целом. В то же время, конструкция здания позволит совершить более детальное исследование экспонатов», - цитирует The Local.

Составной частью  нового комплекса, дизайн которого будет иметь круглую форму, станет существующий с 1926 года музей, посвященный истории кораблестроения эпохи викингов. Площадь нового здания составит 13 000 кв.м. Таким образом, оно будет в три раза больше здания действующего музея.

Министр образования и исследовательской деятельности Норвегии заявил, что строительство начнется примерно в 2020 году. Он добавил, что проект полностью поддерживается государством, поэтому проблем с финансированием сохранения такой важной части скандинавской культурной истории быть не должно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?