Туристы назвали страну, где чаще всего заводят курортные романы

Российские путешественники чаще всего заводят романы во время поездки в Турцию, Италию и Египет.

Больше чем для половины путешественников (55%) романтические встречи или отношения во время заграничной поездки – свершившийся в жизни факт. Мечтает завести роман за границей каждый пятый путешественник (23%), свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте бесплатной системы поиска авиабилетов Skyscanner.

В ходе опроса также выяснилось, что для 17% путешественников свидания во время заграничных поездок – это дело прошлого, а 5% такие встречи вовсе не интересуют, говорится в сообщении, поступившем в EUROMAG.

Посетители сайта также рассказали, что случилось с отношениями, возникшими во время отпуска, после того, как они вернулись домой. У каждого пятого путешественника (19%) роман продолжается до сих пор, у каждого третьего (35%) «отношения развивались недолго», а у 5% путешественников встреча за границей закончилась свадьбой. 41% респондентов признались, что отношения закончились, как только они вернулись на родину.

Респонденты также сообщили, в каких странах у них были романтические встречи и отношения. Возглавила этот рейтинг Турция, за ней следуют Италия и Египет. Любопытно, что, отвечая на вопрос о том, какую страну они считают самой романтичной, пользователи Skyscanner чаще всего называли Италию, Францию и островные государства Карибского бассейна (Кубу, Ямайку, Багамы и др.). Турция в этом списке оказалась лишь на 10-м месте, а Египет на 17-м.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?