Матвиенко предлагает разрешить пребывание в стране без визы до трех дней

Власти Санкт-Петербурга предлагают разрешить пребывание в стране без визы до трех дней

Власти Петербурга выступили с инициативой разрешить прибывающим в аэропорт "Пулково" туристам находиться в стране без визы в течение 72 часов, сообщила руководитель департамента туристической деятельности и международного сотрудничества министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

"Валентина Ивановна Матвиенко внесла предложение о безвизовом нахождении в течение 72 часов туристов, прилетающих в "Пулково", - сказала Назина на Международной конференции "Петербург - морская столица России. Морской туризм".

По ее словам, в настоящее время это предложение прорабатывается. "Если удастся реализовать этот пилотный проект, то его можно будет распространить на всю территорию России", - сказала Назина.

Чиновник напомнила, что в мае 2009 года было принято постановление правительства, которое разрешает прибывающим в страну на паромах туристам находиться на территории РФ без виз в течение трех суток. "Это постановление очень положительно сказалось на въездном туризме", - цитирует Назину РИА Новости.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?