Захват в аэропорту Домодедово

В Домодедово произошел захват самолета. Инцидент случился с лайнером авиакомпании «Кавминводыавиа» в четверг вечером. После приземления воздушного судна в московском аэропорту один из пассажиров обратился к экипажу и потребовал встречи с правоохранительными органами и прессой. На борту находилось 105 пассажиров.

В четверг сотрудники российских спецслужб предотвратили попытку захвата самолета в аэропорту Домодедово.

По словам пресс-секретаря аэропорта Елены Галановой, инцидент произошел накануне в 15.45. После того, как Ту-154 авиакомпании «Кавминводыавиа», выполнявший рейс из Минеральных Вод, приземлился в Москве, к экипажу обратился один из пассажиров. «Он сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов. После поступления этой информации было принято решение перегнать самолет с пассажирами на запасную стоянку, при этом злоумышленник требовал встречи с представителями силовых структур и СМИ», - рассказала Галанова агентству ИТАР-ТАСС.

На запасной стоянке самолет находился около двух часов. Но когда на жаре одному из пассажиров стало плохо, злоумышленник согласился на то, чтобы пустить на борт медиков. «Однако, под видом медиков в самолет зашли оперативники, которые обезвредили злоумышленника», - сказала пресс-секретарь аэропорта.

В ходе спецоперации все пассажиры были освобождены, пострадавших нет. Источник в правоохранительных органах заявил «Интерфаксу», что задержанным оказался гражданин Казахстана, ингуш по национальности Магомед Патиев, которые проживает в городе Алма-Ате. «Он директор фирмы, торгующей товарами народного потребления», - рассказал источник.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова сообщила РИА «Новости», что виновник переполоха не был вооружен и угроз не выдвигал.

А уже в пятницу ночью этот самолет, задержанный на шесть часов из-за инцидента, вылетел в Минеральные воды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?