Приостановил свою деятельность туроператор «Истанбул тревел»

Туроператор «Истанбул тревел» заявил о приостановке своей деятельности.

Как говорится в сообщении компании, такое решение принято в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами.

«Причиной приостановки деятельности является падение спроса на туристические услуги, которые спровоцированы коллапсом в турбизнесе из-за краха многих крупных компаний в этом году и нестабильной экономической ситуацией», - говорится в сообщении «Истанбул тревел».

Туроператор «Истанбул тревел» специализируется на турах в Стамбул, включая шоппинг-туры, а также организовывает выезд на семинары и конференции, отдых на горнолыжных курортах, круизы вдоль побережья Турции

Туроператор застрахован в ОАО «Либерти Страхование» на 30 млн рублей. 

Сейчас за границей находится 26 клиентов туроператора, уточнила ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Точное число людей, которые приобрели туры у компании и не смогут выехать за рубеж, пока уточняется, однако их менее ста, добавила она.

«Сумма претензий предположительно составит до 1 млн рублей, а поскольку сумма финансовой ответственности - 30 млн рублей, то средств хватит, чтобы выплатить компенсации», - сказала Щеголькова.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?