Хосе Каррерас выступит на сцене Мариинского театра

Один из самых известных теноров мира, легендарный Хосе Каррерас представит в Мариинском театре оперу «Судья».

С этим произведением связано его триумфальное возвращение в 2014 году на мировую сцену после долгого отсутствия.

На сцене Мариинского театра знаменитый тенор выступит впервые.

Опера «Судья» посвящена одной из самых страшных страниц Испании — похищению детей во время гражданской войны. Это рассказ о пропавших детях, репрессиях, диктатуре, противоречивой роли церкви, семейных трагедиях, отчаяниях и надеждах.

Ритм, гармония, элементы джаза, рок и поп-музыка, используемые в опере композитором, приближают это произведение к жанру мюзикла, а музыкальный язык оперы «Судья» обладает ярко выраженным испанским колоритом.

В Санкт-Петербурге состоится российская премьера оперы «Судья», в которой Каррерас выступит в главной роли, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Хосе Каррерас — обладатель титула Национальный символ Испании. Голосом этого знаменитого певца восхищались многие известнейшие музыканты, дирижеры и поклонники классической музыки во всем мире. Маэстро Герберт фон Караян, не очень щедрый на похвалы, отмечал: «Уникальный голос. Может быть, самый красивый и страстный тенор, который я слышал в своей жизни. Он настоящий слуга музыки». Эти слова всемирно известного дирижера цитирует пресс-служба «Мариинки».

Спектакли пройдут на сцене «Мариинский-2» 15 и 18 января, сообщает пресс-служба театра.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?