Самый большой каток Европы откроется на ВДНХ

В Москве на ВДНХ в пятницу откроется искусственный каток, который станет самым большим в Европе. 

Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, каток начнет принимать гостей в 17.00 мск, а в 20 часов состоится церемония открытия — театрализованный парад.

Каток на ВДНХ в этом году побил свой собственный прошлогодний рекорд по площади ледовой поверхности и общей площади с инфраструктурой, зафиксированный Книгой рекордов России.

В этом году общая площадь катка с инфраструктурой составила 68,3 тыс. кв. метров, что на 11 тыс. кв. метров больше, чем в прошлом году, сообщает ТАСС.

"Площадь ледового покрытия составляет 20 тыс. кв. метров, что на 39 кв. метров больше, чем в прошлом году. Площадь детской площадки увеличилась вдвое и составила 900 кв. метров", — уточнили в пресс-службе.

В прошлый зимний сезон каток на ВДНХ посетили более 1,5 млн человек, он стал площадкой для хоккейных турниров, праздничных концертов и шоу, тематических праздников и детских представлений. Этой зимой на катке для посетителей будет оптимизирована планировка инфраструктуры и созданы условия для увеличения пропускной способности на 20-25%.

Гостей ждут широкие ледяные дорожки, фантастическая подсветка, хоккейная коробка, детская площадка, Аллея влюбленных, удобная инфраструктура с просторными раздевалками и пунктами проката коньков.

Своими очертаниями он повторяет форму сказочного золотого ключика. Чтобы создать настоящий шедевр ледового искусства, понадобилось 2,5 тыс. тонн песка, 4,1 тыс. кубических метров воды, 25 тыс. кв метров полиэтиленовой пленки и 4500 кв метров резинового покрытия.

Для создания льда была использована сложная комбинированная трубная система холодоснабжения с применением полиэтиленовых труб и айс-матов, мощной группы насосов и холодильного оборудования. Лед на катке ВДНХ будет обновляться два раза в сутки во время технологических перерывов — днем с 15.00 до 17.00 и после 00:00 мск. В этой процедуре задействуют шесть ледоуборочных машин.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?