Березовский против Абрамовича
Березовский против Абрамовича

Владимир Путин сделал дорогое предложение Роману Абрамовичу

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает миллиардеру Роману Абрамовичу «немного раскошелиться» на строительство объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы (на подготовку к чемпионату). Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов», - сказал Путин на пресс-конференции в Цюрихе. «Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег», - сказал премьер.

Путин напомнил, что Абрамович «несколько лет работал на Чукотке и работал неплохо». «С этой стороны его мало кто знает, все говорят о том, что он олигарх, купил футбольный клуб «Челси», это встречает в России положительные и отрицательные эмоции, но господин Абрамович помогает и в развитии российского футбола, поддерживает и один из российских клубов», - сказал премьер и поинтересовался у находящегося в зале Абрамович, какой именно клуб он поддерживает.

Однако, передает РИА «Новости», Абрамович не ответил на вопрос премьера. «Он не скажет, это запрещено внутренним распорядком в вашем лагере», - пояснил Путин. «Но тем не менее мы знаем, что он очень внимательно относится к развитию российского футбола и в целом может оказать содействие в подготовке к Чемпионату мира», - сказал премьер.

Путин отметил, что такая часть работы называется частно-государственным партнерством. «Когда я говорил о строительстве стадионов, я уже упомянул, что в одном случае в Москве один из крупных стадионов - «Спартак» - собирается строить наша крупная нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», другой стадион будет построен при финансовой поддержке банка ВТБ», - сообщил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?