40% европейцев не поедут в Россию на ЧМ-2018 из соображений безопасности

Европейцы боятся ехать в Россию на чемпионат мира по футболу, который страна проведет в 2018 году, свидетельствуют результаты опроса.

Система поиска билетов Skyscanner опросила своих пользователей из европейских стран, собираются ли они в Россию на ЧМ-2018.

Как говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG, 30% опрошенных заявили, что не любят футбол, а потому не планируют поездку в Россию. 40% из тех, кто футболом интересуется, сообщили, что не поедут в Россию, поскольку считают, что поездка угрожает их безопасности. Авторы опроса особо подчеркивают, что опрос проводился до того, как произошли столкновения футбольных фанатов с милицией на Манежной площади, которые европейские газеты интерпретировали как показатель угрожающего роста ксенофобии в российском обществе.

26% болельщиков заявили, что не поедут в Россию, поскольку рассержены из-за проигрыша английской заявки на выборах страны.

Лишь 15% тех, кто интересуется футболом, сказали, что с нетерпением ждут поездки в Россию.

5% поклонников футбола сказали, что приедут в Россию, но только если к тому времени будет сильно улучшена инфраструктура.

Наконец, 1,5% сообщили, что место проведения чемпионата для них не имеет большого значения и они приехали бы на чемпионат мира по футболу, где бы он ни проводился.

12,5% участников опроса дали другие ответы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?