Берлин – гостеприимная столица Европы

Крупный город и развитый туристический центр – Берлин предлагает своим гостям множество развлечений и уникальных культурно-исторических объектов. Берлин является одним из уютных и оживлённых европейских столиц. Любителям ночных развлечений Берлин понравится большим разнообразием дискотек, клубов и пабов, а шоп-туристы оценят большой ассортимент и приятные цены на товары различных брендов: от демократичных марок до более дорогих вещей известных кутюрье. Экскурсии в Берлине на русском языке помогут ближе познакомиться с городом.

Добраться до Берлина очень просто. Из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России отправляются поезда и автобусы до столицы Германии. Несомненно, это является положительным аспектом для любого путешествия. Берлин предлагает для своих гостей множество вариантов для размещения: от недорогих хостелов до роскошных 5-звёздочных отелей.

Административные округа Берлина

Территория Берлина поделена на 12 округов. Каждый округ находится под ведомством своего собственного правительства. Благодаря такому делению, Берлин отличается от других городов, в которых все основные достопримечательности расположены в центре. Каждый округ Берлина имеет свою особенность.

Центром западного Берлина является район Шарлоттенбург и пешеходный бульвар Вильмерсдорф. Это самый туристический район Берлина, с неповторимой атмосферой. Общепринятыми центрами шопинга являются Курфюрстердамм и Фазаненштрассе. Самые презентабельные отели и рестораны высокой кухни находятся в районе Шарлоттенбург.

На Александерплатц любят собираться неформалы, на Пренцлауберзи развлекаются представители золотой молодёжи, Кройцберг – отдельный район для турецких мигрантов. 

Что посмотреть в Берлине

Как столица государства, Берлин имеет множество красивых сооружений и памятников, хранящих в себе историю. Одним из самых знаковых сооружений является Берлинский собор, выполненный в стиле Итальянского ренессанса и барокко. Его величественный вид поражает своей красотой. Собор выполняет функцию протестантской церкви и является самым крупным храмом во всей Германии. Отметка на дороге напоминает о событиях 60-х годов, когда западная и восточная части Германии были отделены Берлинской стеной. Есть версия, что когда стена пала, две части Германии разделялись даже запахами, так как жители отапливались разными видами угля.

Совсем близко к стене строились крохотные сооружения, в которых жили бедные немцы, лишившиеся своего имущества. А после падения Берлинской стены, эти люди неожиданно стали владельцами недвижимости в самом престижном районе Берлина. Отсутствие единой централизации города обуславливается его образованием из близлежащих населённых пунктов. 

Если Вы задумали посетить все музеи Берлина, предусмотрите на это не менее двух дней. Комплекс, состоящий из пяти музеев, которые находятся под охраной всемирного наследия ЮНЕСКО, называют Музейный остров. Ежегодно сюда приезжают более трёх миллионов туристов. И это понятно, в музеях острова собраны самые значимые коллекции экспонатов во всей Германии. Помимо Музейного острова, есть ещё один интересный музей, который располагается на Потцдамерплатц, - это музей кино. Каждый день здесь демонстрируют лучшие кинематографические работы.

Местом притяжения любителей водных видов спорта привлекает озеро Вензе. Вдоль набережной неспешно прохаживаются местные жители, а по воде медленно проплывают небольшие теплоходы и лодки. Здесь можно совершить прогулку под парусом, во время которой Вы сможете наслаждаться красивейшими пейзажами, а после остановиться в одной из бухт на небольшой пикник.

На правах рекламы. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?