«Смешариков» отправили в Болгарию

Полнометражный мультфильм «Смешарики. Дежавю» от группы компаний «Рики» и кинокомпании Art Pictures Studio будет участвовать в конкурсной программе 14-го Всемирного фестиваля анимационного кино «Варна-2018» (WFAF), который пройдет с 12 по 16 сентября в Болгарии. 

«Показ анимационной картины «Смешарики. Дежавю» состоится 15 сентября 2018 года в 11 часов по местному времени Болгарии», - говорится в сообщении пресс-службы.

Представлять приключенческую комедию на фестивале будет Дмитрий Яковенко - один из авторов сценария. Мультфильм, который был произведен на студии компьютерной анимации «Петербург» при поддержке Фонда кино и при содействии компании «Ростелеком» поборется за награду в номинации «Анимационные полнометражные фильмы».

Всемирный фестиваль анимационного кино проходит с 1979 года. Он является одним из самых престижных мировых форумов в сфере мультипликации. Конкурсная программа мероприятия этого года состоит из шести категорий. Гостей фестиваля также ждут специализированные лекции, мастер-классы и показы студенческих фильмов со всего мира.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?