Москве обещают прохладную погоду на майские праздники

Прохладная погода ожидается в Московском регионе на майские праздники в этом году, сообщил специалист центра погоды «Фобос».

«В месячном прогнозе на апрель наблюдается еще одна, вторая волна похолодания, она произойдет в последней декаде месяца и, возможно, затронет начало мая, а именно майские праздники», – рассказал собеседник РИА «Новости».

Между тем метеоролог не исключает, что погода на майские праздники будет развиваться и по-другому сценарию. «Если волна тепла, ожидаемая в третьей декаде апреля, мягко сойдет на нет, то будет наблюдаться обычная первомайская погода», – уточнил он.

Синоптик пояснил, что в таком случае дневная температура составит плюс 15 градусов, а ночная – плюс 5 градусов.

Специалист также рассказал, что потепление, которое ожидается уже на следующей неделе, продлится около 10 дней. «В это время будет наблюдаться оживление весны, среднесуточная температура будет выше плюс 5 градусов. Это период бурных изменений: когда утром по пути на работу можно наблюдать один пейзаж, а возвращаясь домой – уже другой», – отметил метеоролог.

Он добавил, что в среднем в апреле наблюдается шесть снежных дней. «Вчера был четвертый день, сегодня – пятый», – уточнил собеседник агентства. Он добавил, что примерно один раз за два года в мае выпадает снег.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?