Летняя Швейцария
Летняя Швейцария

Россияне стали чаще покупать горнолыжную недвижимость в Европе

За 2010 год россияне увеличили спрос на недвижимость на горнолыжных курортах Европы на 40%.

Количество запросов на покупку недвижимость на горнолыжных курортах Европы со стороны россиян выросло на 40% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении международного агентства недвижимости Gordon Rock.

Как утверждают аналитики, чаще всего в течение прошлого года россияне покупали жилье на горнолыжных курортах Франции – на страну пришлось 35% всего спроса. Франция также стала лидером по числу запросов на горнолыжную недвижимость в бюджете свыше 100 тыс. евро – более 35% спроса. Эксперты считают, что этому способствовала доступность ипотечного кредитования в стране. Так, размер ипотечного кредита на 20 лет на покупку жилья на французском горнолыжном курорте по ставке от 2,9% годовых составляет 70–80% от стоимости недвижимости.

Покупка недвижимости на французских снежных склонах популярна и среди англичан – более 40% жителей страны при выборе места для покупки горнолыжной недвижимости делают свой выбор в пользу Франции.

Среди россиян также спросом пользуется недвижимость стоимостью свыше 100 тыс. евро на горнолыжных курортах Австрии (15% запросов), Италии (10%), Германии и Швейцарии (по 5%), говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG.

Что касается гостиничной недвижимости, то россияне, согласно исследованию, предпочитают инвестировать в отели и мини-отели, расположенные на склонах Австрии (более 50% запросов). Также российские инвесторы интересуются Францией (15% запросов), Италией (10%), Германией и Швейцарией (по 5%).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?