Суд отобрал у семьи Милошевича купленную им виллу в Белграде

Верховный суд в Белграде занял сторону государства в споре сербских властей и семьи бывшего президента Югославии Слободана Милошевича по поводу владения виллой в элитном районе сербской столицы Дединье.

По информации газеты «Политика», Милошевич «купил виллу площадью 94,12 кв. м в середине марта 1999 года», за неделю до начала бомбардировок НАТО. Покупка тогдашнему президенту обошлась примерно в 5 тыс. немецких марок.

Слободан Милошевич умер в тюрьме в Гааге 11 марта 2006 года. По праву наследства вилла перешла семье – вдове Мирьяне, сыну Марко, которые проживают в России, а также дочери Марии, постоянно проживающей в Черногории.

Судебный процесс длился несколько лет. По мнению суда, вилла была куплена по заниженной стоимости и в обход закона, поскольку Милошевичем уже была выкуплена одна квартира в том же районе Дединье.

В свою очередь, как передает РИА «Новости», газета «Данас» сообщает, что «дом Милошевича» оценивается в 12 млн динаров (около 120 тыс. евро). Представители семьи экс-президента могут оспорить решение суда в срок 15 дней.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?