Главную улицу Любляны превратят в аллею золотых деревьев

В рамках проекта по обновлению центра города реконструкция главной улицы Любляны станет приоритетным направлением.

В течение многих лет внимание горожан и гостей столицы Словении было приковано к центру города, а именно к знаменитой Словенской улице, ставшей не только одним из самых шумных и загрязненных, но и препятствующих нормальной циркуляции дорожного трафика мест.

При реализации проекта особое внимание уделят как архитектурному облику центра, так и работе над ландшафтом и организацией дорожного движения. Все работы будут проводить с учетом максимальной безопасности для экологии города.

В части организации дорожного движения приоритетным станет направление в движении общественного транспорта, особенно в час-пик. На протяжении всей улицы будут построены две дополнительные автобусные остановки, а затрудняющие движение авто переместят на подземные паркинги, освободив две полосы движения.

Также трафик будет организован по внутреннему кольцу, что должно уменьшить пробки. Помимо этого, появится ограничение на определенные виды транспорта, сообщает Slovenia Times.

Самой живописной частью проекта станет аллея золотых деревьев. Благодаря новому ландшафту, основная улица Любляны не только сохранит исторический облик, но и приобретет индивидуальный характер, совмещая автомобильные полосы, велосипедные дорожки и аллею для пешеходов. По окончании проекта, улицу можно будет назвать самой современной во всех смыслах частью города.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?