Лучшие пляжи
Лучшие пляжи

Лучшие пляжи Испании

Восемь тысяч километров морского побережья Испании делают страну настоящим раем для любителей пляжного отдыха. Своим гостям Королевство предлагает тысячи великолепных пляжей, общая протяженность которых чуть больше, чем расстояние от Москвы до Адлера. Журнал EUROMAG проанализировал множественные рейтинги «лучших пляжей Испании» и выбрал самые великолепные из них.

Списки самых восхитительных пляжей Испании периодически составляют как сами испанцы, так и британцы, основываясь как на личных ощущениях, так и на опросах многочисленных туристов. Но непременно в каждом рейтинге на первых позициях будет пляж Родас (Rodas), расположенный на острове Сиес (Галисия).

Великолепие этого уголка отметили еще древние – недаром у Птоломея остров Сиес упоминается как Остров Богов, который они создали для себя. Пять лет назад британская Guardian признала Родас лучшим пляжем мира, который обошел своих карибских и индийских (Мальдивы и Сейшелы) конкурентов.

Единственное исключение: всего 2 200 человек в день могут попасть на острова архипелага, так как территория этого природного заповедника тщательно охраняется. Но 300 метров белейшего песка и бирюзового моря никого не оставят равнодушными.

Кроме Родаса путешественникам, оказавшимся в Галисии, стоит посетить и пляж де лас Катедралес (Playa de las Catedrales). Своим названием это место обязано особым формам окружающих его скал, которые напоминают архитектуру церквей.

В Андалусии туристы, и журналисты испанского издания ABC с ними согласны, лучшим местом для компании признают Каньос де Мека (Canos de Meca) в Кадисе. Наиболее красивые пляжи там расположены между Кониль-де-ла-Фронтера и Тарифой. На шести километрах пляжа отдыхающие будут чувствовать себя великолепно даже при большом скоплении купающихся.

Впрочем, следует помнить, что на Тарифе очень часто гуляет ветер, поднимающий высокие волны. Поэтому неудивительно, что ежегодно сюда приезжают тысячи серфингистов.

В Астурии (север станы) первое место досталось красивейшему пляжу Барайо (Barayo), расположенному на западе региона. 

В Валенсии находится пляж Ла Гранаделла (La Granadella) – символ совершенного побережья Аликанте. Туристы смогут насладиться потрясающими видами – вокруг расположены холмы с соснами, а вода изумительного бирюзового и изумрудного цвета. Кроме того, пляж хорошо оборудован лежаками, душами и т.д.

Но, все же, большинство лучших пляжей Испании находятся не на континенте, а на островах. Так, например, на Менорке стоит обязательно побывать на пляже Феррагут (Ferragut), который окрестили «самым элегантным пляжем Средиземного моря». Иногда, правда, его занимают нудисты, но, например, в августе нудизм запрещен из-за обилия туристов.

Там же, на Менорке, находятся пляжи Марарелла и Макареллета (Mararella, Macarelleta), перед которыми невозможно устоять, хотя в высокий сезон здесь слишком много отдыхающих.

Большинство самых известных пляжей Майорки находятся на юго-востоке острова – например пляж Карагол (Es Caragol). А любителям прозрачной воды, белого мелкого песка и спокойствия стоит отправиться на С’Амарадор (S’Amarador).

На Канарских островах в уникальном природном заповеднике на юге острова Гран Канария располагается еще один прекрасный пляж – Маспаломас (Dunas de Maspalomas), где вообще с трудом можно обнаружить следы пребывания человека на этой территории.

И, тем не менее, самым красивым пляжем Канарских островов по праву считается пляж Папагайо (Playa Papagayo) на острове Лансароте. Он расположен совсем близко от природного заповедника Лос-Айячес. Пляж поражает удивительным контрастом между белоснежным песком и темными скалами вулканического происхождения, которые его окружают.

Гостям Ибицы стоит наведаться на Кала Салада (Cala Salada), где скалистые утесы можно использовать в качестве трамплина для прыжков в кристально чистые воды Средиземного моря.

Напомним, ранее мы рассказывали о лучших пляжах Италии. В следующий раз мы расскажем о лучших пляжах Болгарии

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?