Вход в Севильский Алькасар до Рождества будет бесплатным

Новый директор Королевского Алькасара в Севилье, Иcабель Родригес, разработала специальный рождественский план посещения этого памятника архитектуры. 

Так, в ноябре и декабре до Рождества по воскресеньям вход в замок будет свободным, но только в составе группы. Каждая — максимум 40 человек. Таким образом, в воскресных экскурсиях смогут принять участие 120 человек в день. Все группы будут формироваться у ворот Puerta de Jerez. Предварительно бронировать место в группе не нужно.

Цель этой акции — благотворительная. В конце экскурсии желающие могут пожертвовать любую сумму денег в фонд Banco de Alimentos, который занимается организацией питания и снабжения продуктами малоимущих слоев населения, сообщает Espanarusa.

Кроме того, 28 и 29 декабря, 3, 4 и 5 января будут организованы специальные экскурсии, в ходе которых гости увидят, как осуществляются реставрационные работы в некоторых помещениях Алькасара. Эти посещения так же будут бесплатны.

Строительство Алькасара началось в 1364 году на месте мавританской крепости. В течение 700 лет дворцовый комплекс был летней резиденцией испанских королей. Сегодня для монархической семьи в Алькасаре отведен второй этаж.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?