Первое астрономическое бюро путешествий открылось в Испании

Новое бюро путешествий, посвященное астротуризму, было создано в Испании.

Запуск онлайн-агентства AstroAndalus, которое будет базироваться в Андалусии, состоится на Международной туристической торговой ярмарке FIUTR, которая откроется в Мадриде 21 января.

21 января веб-сайт www.astroandalus.com заработает на испанском языке. Несколькими неделями позже появится английская версия сайта. Об этом сообщил руководитель нового бюро путешествий Хосе Хименес.

Своим будущим клиентам агентство сделает уникальное в плане направления путешествия предложение и туристический опыт, связанный с исследование небес, и другие туры научной направленности – экотуризм, геология и прочее.

О своем бюро господин Хименес говорит так: «Мы – небольшая, молодая команда из шести человек, обученных туристическому делу и науке».

Также создатели первого в своем роде в Испании агентства астротуризма отмечают, что Андалусия проделала немалую работу, чтобы заработать репутацию одного из ведущих направлений астрономического туризма. Здесь находится крупнейшая в континентальной Европе обсерватория.  

Кроме того, Андалусия известная как одно из лучших мест Европы для наблюдения за звездами, благодаря отличным условиям – практически круглый год чистому небу и очень малой доле светового загрязнения в большей части сельской местности региона, сообщает The Local.

Бюро AstroAndalus будет располагаться в Технологическом центре Andaltec в Мартосе – крупнейшем научном центре на юге Испании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?