Рождество в Берлине
Рождество в Берлине

Рождественские базары Берлина

10 самых интересных и веселых базаров города – в нашем гиде.

Уже с конца ноября по всей столице Германии открываются яркие рождественские ярмарки - неизменная атрибутика зимних праздников.

Рождественская ярмарка на Жандарменмаркт

Историческая рождественская ярмарка предлагает особым образом окунуться в магию европейского Рождества. С традиционными сладостями, изысканной гастрономией, а также необычными произведениями искусства ярмарка на Жандарменмаркт считается одним из излюбленных мест посещения в Берлине.

Адрес: Жандарменмаркт (Митте)

Ярмарка около замка Шарлоттенбург

Выполненный в стиле барокко замок Шарлоттенбург, украшенный праздничным освещением, делает атмосферу рождественской ярмарки уникальной.

Гостей ждут великолепная иллюминация и фейерверки, изящные произведения прикладного искусства и украшения в отапливаемом павильоне, старинная мебель и антикварные лампы, эксклюзивные деликатесы и вкуснейшие лакомства в 36 павильонах, старинной тирольской хижине, в большом крестьянском доме и в русской деревянной избе.

Для детей выстроен городок с аттракционами, а на сцене музыканты в старинных костюмах исполняют классические произведения — поистине королевское зрелище. Достойное завершение вечера — экскурсия по бывшей королевской резиденции, во время которой можно осмотреть празднично украшенную столовую и королевские подарки под елкой.

Адрес: Замок Шарлоттенбург

Рождественская ярмарка Лючия

Около 50 деревянных палаток соседствуют здесь со старинными каруселями и качелями. Названный в честь шведской Св. Лючии («несущей свет») рождественский базар пронизан светом и теплом, согревающим старые кирпичные стены. Во дворе «Культурбрауэрай» можно согреться возле костра, посидеть возле старинной дровяной печи и закутаться в предложенную меховую шубу. Атмосферу Скандинавии подчеркивает скандинавская музыка и песни на языках скандинавских народов.

Адрес: Культурбрауэрай (Пренцлауэр Берг)

Традиционный рождественский рынок в Шпандау

Каждый год историческая часть Берлина Шпандау превращается в самый большой рождественский рынок столицы. Особенно популярны пятничные концерты «Christmas meets Rock and Roll».

Адрес: Шпандауер Альтштадт (Шпандау)

Ярмарка «Дизайн & Наслаждение»

Под лозунгом «Дизайн и наслаждение» устраивается рождественская ярмарка между зданием главного вокзала и резиденцией канцлера. Здесь каждый вечер выступает хор.

Адрес: Вашингтонплатц, площадь перед зданием главного вокзала (Митте)

Средневековая рождественская ярмарка Карсхорст

Средневековье оживает на этой ярмарке: дети и взрослые могут насладиться звучной каруселью, производством свечей, а также знакомством со старыми традициями выпекания.

Адрес: Йоханнес-Фест-Платц (Лихтенберг)

«Очень Британское рождество»

Рождественский базар у церкви Св.Георгия напоминает рождественскую историю Чарльза Диккенса: здесь поют представители англиканской религиозной общины, одетые в старом английском стиле.

Адрес: Церковь Святого Георгия(Шарлоттенбург)

Ярмарка «Holy.Shit.Shopping»

В здании электростанции располагается клуб, где проводится рождественская ярмарка. С глинтвейном в руках здесь можно наслаждаться музыкой, пройтись по залу и полюбоваться миксом из украшений, фотографий и предметов дизайна.

Адрес:Крафтверк (Кройцберг)

Рождественский базар в поместье Далем

В семейной атмосфере базара в поместье Далем можно познакомиться с традициями ремесла. В то время как дети изготавливают рождественские украшения собственного производства, взрослые могут побаловать себя ароматными рождественскими лакомствами.

Адрес: Поместье Далем (Далем)

Берлинская рождественская ярмарка

Одна из старейших улиц Берлина Зофиенштрассе превращается в большой рождественский базар. Здесь можно приобрести необычные берлинские украшения и различные креативные подарки.

Адрес: Зофиенштрассе (Митте)

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?