Выборы президента Франции-2012
Выборы президента Франции-2012

Марин Ле Пен освистали во время выступления

В первый день визита кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен на Реюньон она была освистана представителями антирасистских движений и левых партий.

В своем коммюнике 7 февраля ответственный за избирательную кампанию Марин Ле Пен, Луи Алио, обвинил правительство Франции в том, что оно не обеспечило безопасность кандидата Национального фронта в ходе визита на остров Реюньон.

Марин Ле Пен, которой никак не удается набрать 500 необходимых подписей депутатов, чтобы стать официальным кандидатом на президентских выборах, обвиняет то государство, то средства массовой информации в предвзятости по отношению к ней и ее партии и в давлении на ее электорат.

Впрочем, ход ее предвыборной кампании, похоже, дает ей основания для таких обвинений.

«Несколько десятков «наемников-леваков» с самого утра мешают передвижениям Марин, в то время как префект не принимает никаких мер, чтобы восстановить порядок», – жалуется глава избирательной кампании Национального фронта.

«Отказываясь отвечать на телефонные звонки Марин Ле Пен и не обеспечивая ее безопасность, а также безопасность тех жительниц и жителей Реюньона, которые хотят, как положено в демократии, услышать кандидатку, государство демонстрирует все более и более открыто свою партийную предвзятость», – обвиняет Алио.

В связи с этим, Луи Алио потребовал от министра внутренних дел Клода Геана «вмешаться, чтобы прекратились эти недопустимые нападки на свободу выражения и собраний на территории Республики».

Однако подобные неприятности не новы: похоже, они преследуют клан Ле Пенов в заморских департаментах. Отцу Марин, Жану-Мари Ле Пену, в 1987 году не удалось провести свою кампанию на Антильских островах, когда он не смог даже приземлиться в Фор-де-Франс. Не повезло Ле Пену-старшему также и на Реюньоне в 2001 году, где антирасистские ассоциации вынудили его отложить визит на несколько дней, сообщает RFI.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?