Гармиш-Партенкирхен
Гармиш-Партенкирхен

Гармиш: не только лыжи

Горный кристально-свежий воздух и захватывающие виды снежных пиков – вот уже два повода отправиться в пешую или велосипедную прогулку по горам вблизи альпийского курорта Гармиш-Партенкирхен. Любители активных развлечений найдут здесь 300 км походных маршрутов, 100 из которых подходят и для зимнего спорта.

Отдых в горах – это не только лыжи и сноуборд, хоть и неотъемлемая его часть. Так, Гармиш-Партенкирхен предлагает различные активные и спортивные развлечения для всей семьи. Одно из самых популярных - пешие и велосипедные прогулки.  

300 км походных маршрутов, 110 из которых расчищают зимой, сеть велосипедных трасс, простирающиеся на 450 км, горные спуски общей протяжённостью 60 км, 28 км трасс для беговых лыж – все это создает идеальные условия для активного отдыха летом и зимой.

На курорте обустроены специальные маршруты для пеших прогулок. Совершать их можно как самостоятельно – на дорогах есть подробные указатели - так и в сопровождении гидов.

Прогуляться по горам можно как летом, так и зимой. Это могут быть прогулки на снегоступах, скандинавская ходьба, тур со специалистом по климатической терапии и многое другое. Будучи в Гармише, не упустите возможность совершить прогулку с факелами в ущелье Партнахкламм.

Для поклонников велосипедов летом на курорте открыта сеть маршрутов длиной более 400 км. 30 туров для дорожных и горных велосипедов разработаны для семей с детьми, новичков и профессионалов.

Передохнуть во время велосипедной прогулки можно в одном из уютных ресторанчиков или пивных, расположившихся на маршрутах. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат.

Говорят, лучшие велосипедные маршруты для семей с детьми проходят по берегу реки Лойзах.

Вокруг озера Планзее проходит другой несложный веломаршрут, который любят дети. В прошлом тайная тропа контрабандистов, эта трасса проходит, извиваясь, на высоте 400 метров среди захватывающей дух природы.

В конце 28-километрового пути изумрудное Планзее, одно из красивейших альпийских озер, приглашает остановиться и отдохнуть в одном из ресторанов или пивных садов на берегу.

Для планирования туров можно воспользоваться электронным гидом и картами в интернете, которые постоянно актуализируются, а составить маршрут поможет сайт www.gapa.de. Там можно найти 130 детально разработанных маршрутов и идей: туры по горным тропам, велосипедные и лыжные туры, маршруты для джоггинга и спуска на байдарках, тематические и зимние пешие туры, а также полезную информацию по каждому из вариантов отдыха.

Пешие прогулки по горам также входят во многие медицинские программы на курорте. Специальные дыхательные упражнения, контроль частоты пульса и терморегуляционный тренинг помогают использовать движение на свежем воздухе для оздоровления. Особенно полезны такие пешие прогулки зимой, в целительном климате региона Гармиш-Партенкирхен.

Кроме того, с мая по октябрь гости имеют возможность во вторникам (за исключением праздничных дней) принять участие в длительном шести- или семичасовом пешеходном туре.

Пешие прогулки обязательно входят в программу лечения при астме, высоком давлении и сердечно-сосудистых заболеваниях. Также они эффективны при стрессе, переутомлении, синдроме хронической усталости. Альпийская природа поможет зарядиться нужной энергией.

Для гостей, которые решили провести курс климатотерапии в Гармиш-Партенкирхене, специалисты разработают индивидуальную программу лечения на основе результатов врачебного обследования, после чего подберут маршруты с учётом состояния здоровья.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?