Швейцария с 1 мая введет ограничения на въезд трудовых мигрантов

Швейцария введет с 1 мая ограничения на въезд трудовых мигрантов из нескольких стран ЕС.

Правительство Швейцарии приняло решение о введении с первого мая текущего года ограничения на въезд в страну трудовых мигрантов из ряда стран Восточной и Центральной Европы, входящих в Европейских союз (ЕС).

Согласно новым правилам, с первого мая нынешнего года Берн вводит квоты на трудовую миграцию – не более двух тысяч мигрантов в год – для Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Словении, Венгрии и Чехии, сообщает РИА «Новости».

Как говорится в заявлении правительства, трудовые мигранты из стран ЕС, которых в настоящее время насчитывается порядка 1,1 млн человек, оказали положительное влияние на экономику Швейцарии.

Однако темпы миграции вызывают опасения властей в вопросе, насколько легко мигранты интегрируются в швейцарское общество, и смогут ли работодатели обеспечить им трудовые условия, предусмотренные местным законодательством. 

Несмотря на экономический кризис, швейцарские власти смогли удержать уровень безработицы на очень низком уровне в 3%. Это вызвало массовый приток трудовых мигрантов в страну из стран ЕС в последние годы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?