Кипр вдвое снизил цену ВНЖ

Минимальный порог инвестиций по программе «Гражданство через инвестиции» на Кипре уменьшен с 5 до 2,5 млн евро.

До 1 июня  2014 года действуют специальные условия, по которым можно стать гражданином Кипра,  осуществив инвестиции в экономику страны на сумму 2 млн евро. 

Схема предоставления гражданства Кипра через инвестиции и срок оформления документов  (3-4 месяца) остаются неизменными. Требование к проживанию в стране отсутствует. 

Владение недвижимостью на Кипре на протяжении всей жизни гражданина является  обязательным условием программы. 

В конце марта 2014 года Совет министров республики Кипр опубликовал изменения в условиях  программы получения кипрского гражданства через инвестиции (инициатива Министерства  внутренних дел).

Изменение касается права кабинета министров на снижение минимального порога инвестиций в государственные бонды, активы, через покупку, строительство  недвижимости или развитие инфраструктуры, а также в покупку, учреждение или долевое  участие в кипрском бизнесе или компаниях. 

Программа «Гражданство в обмен на инвестиции» Кипра действует с 2013 года. Компания  Henley Estates (Henley & Partners) вовлечена в продвижение программы получения вида на  жительство и гражданства Кипра во всем мире. 

Кипрское гражданство обеспечивает безвизовый въезд в 151 страну мира, Республика Кипр  является членом Европейского союза с 2004 года, но не входит в Шенгенскую зону. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?