Свадьба принца
Свадьба принца

Билеты на свадьбу принца

Желающим попасть в Лондон во время свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон 29 апреля советуют уже сейчас позаботиться о билете. После того как была объявлена дата бракосочетания, в некоторых странах интерес к билетам в Англию на это время вырос в разы. Например, в Нидерландах рост составил 708%, в Германии – 250%.

Поисковая система билетов Skyscanner сообщила о колоссальном росте поиска полетов в Лондон в конце апреля, когда в британской столице пройдет свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Как говорится в сообщении портала онлайн-бронирования, в некоторых государствах интерес к билетам на 27–29 апреля вырос в семь раз, после того как официальная дата бракосочетания была объявлена.

Самый большой интерес к предстоящему торжеству проявляют жители Нидерландов, где поиск билетов в Лондон на конец апреля вырос на 708%, пишет Daily Telegraph. Второе место по этому показателю занимают американцы, где зафиксировано 650-процентное увеличение поисков. Кстати, специально для них национальный перевозчик Британии British Airways предложил специальный тариф «Королевский свадебный уик-энд» всего за 879 долларов.

Еще одной европейской страной, где проявляют огромный интерес к свадьбе принца, стала Германия – рост интереса к билетам составил 295%. Следом за ней идут Хорватия (260%) и Дания (253%). Во второй половине рейтинга оказались Кипр, Австрия, Италия, Швейцария и Испания.

А вот соседи англичан французы совершенно не интересуются бракосочетанием монаршей особы. По ту сторону Ла-Манша интерес к билетам в Лондон на конец апреля упал на 0,48%, зафиксировал Skyscanner.

Но что больше всего удивило главу системы Гарета Уильямса, так это то, что сами англичане готовы проигнорировать главный день жизни своего будущего короля. «Мы зафиксировали значительное увеличение поиска билетов, рост на 275%, на это время из Британии», – сказал он.

Эксперты объясняют это тем, что британцы хотят по максимуму использовать каникулы, которые им перепадут в честь свадьбы. Ранее правительство уже объявило 29 апреля (пятница) выходным. А так как 1 мая выпадает на воскресенье, выходной день также будет перенесен на понедельник, 2 мая, – итого британцы будут отдыхать четыре дня.

В связи с этим эксперты советуют всем желающим оказаться в Лондоне во время главного события для Великобритании следующего года уже сейчас озаботиться бронированием билетов и отелей.

Кстати, сайт бронирования гостиниц LateRooms.com уже сообщил о тройном увеличении заказов на комнаты в течение последней недели апреля.

Тем не менее, напоминает Independent, свадьба наследной принцессы Швеции Виктории в июне этого года ажиотажа не вызвала. На улицах Стокгольма бракосочетание собрало всего полмиллиона человек, что, по статистике, свидетельствует об обычном выходном летнем дне.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?