Свадьба принца
Свадьба принца

История невесты Кейт

Невеста принца Британии Кейт Миддлтон прошла путь, о котором мечтает практически каждая девушка.

Ее дальние предки были шахтерами, а родители работали в гражданской авиации. Росла Кейт в многодетной семье, и мир о ней не знал, пока она не поступила в Сент-Эндрюсский университет.

Невеста принца Уильяма Уэльского Кэтрин Элизабет (Кейт) Миддлтон родилась в городе Рединге, графство Беркшир, 9 января 1982 года. 20 июня того же года ее крестили в приходской церкви Святого Эндрю Бредфилда в Беркшире.

Родители Кейт – Кэрол Элизабет и Майкл Фрэнсис Миддлтон – поженились 21 июня 1980 года в приходской церкви в местечке Дорни графства Бакингемшир. Они познакомились во время работы в гражданской авиации: Кэрол была стюардессой, Майкл – авиадиспетчером (позже он стал пилотом British Airways).

Мать Кейт, урожденная Голдсмит, родилась 31 января 1955 года. Ее предки – семья Гаррисон – выходцы из рабочего класса. Они были шахтерами в графстве Дарем. Отец Кейт родился 23 июня 1949 года. Его семья происходит из города Лидса, графство Западный Йоркшир. Бабушка Кейт по папиной линии, Оливия, принадлежала к роду Люптон, члены которого славились коммерческой деятельностью и работой в городских службах. По бабушкиной линии Кейт является родственником Томаса Дэвиса, известного автора церковных гимнов англиканской церкви.

В семье Миддлтон трое детей: Кейт, Филиппа Шарлотта (Пиппа) и Джеймс Уильям. Кейт самая старшая из них.

Невеста принца Уильяма выросла в Беркшире. В мае 1984-го, когда ей было два года, она вместе с семьей переехала в столицу Иордании, куда перевели работать ее отца. Там Миддлтоны прожили до сентября 1986 года. Когда Кейт исполнилось три года, она стала посещать в Аммане английский детский сад.

По возвращении в Беркшир Кейт поступила в школу St. Andrew's в деревушке Панбрн, где проучилась до 1995 года. После этого будущая принцесса перешла в колледж Мальборо, частное учебное заведение в графстве Уилтшир, где обучение проводится совместно. По окончании колледжа на получение сертификата об общем образовании

второго уровня сложности она сдала экзамены по курсам химии, биологии и искусства. В колледже Кейт играла в теннис, хоккей и нетбол, занималась легкой атлетикой – в частности, прыжками в высоту. Во время учебы в Мальборо Кейт также закончила программу герцога Эдинбургского самого высокого уровня – золотого (Duke of Edinburgh Gold Award).

Фотогалерея: Кейт в детстве

Окончив колледж в 2000 году, Кейт не стала поступать в университет, устроив годовой перерыв от учебы. В течение этого года она побывала в двух странах – в Италии, где училась во Флорентийском Британском институте, и в Чили, где участвовала в программе благотворительной организации Raleigh International. Кроме того, Кейт успела совершить небольшой круиз по проливу Солент.

В 2002 году Кэтрин поступила в Сент-Эндрюсский университет, где познакомилась с принцем Уильямом, который начал учиться там на год раньше. Во время учебы Кейт продолжала заниматься спортом, в частности играла в хоккей за университетскую команду, и участвовать в благотворительных мероприятиях. В 2002 году, например, она продефилировала на благотворительном показе в университете шотландского Сент-Эндрюса в прозрачном платье, которое недавно было продано на лондонском аукционе за 104 тыс. долларов (65 тыс. фунтов).

Кейт окончила университет без троек, получив в 2005 году диплом с отличием второй степени по специальности «история искусств». После этого она стала работать в компании Party Pieces, которую в 1987 году основали ее родители. Фирма Миддлтонов занимается доставкой по почте товаров к проведению различных праздников. В 2008 году в рамках работы в компании Кейт запустила проект «Первые дни рождения». В семейном бизнесе Кейт занималась дизайном каталогов, съемками продукции и проведением маркетинговой кампании.

Наряду с этим в ноябре 2006 года она стала работать неполный рабочий день (на неполной ставке) в отделе закупок сети магазинов Jigsaw в Лондоне. Год спустя пресса написала, что Кейт намерена уйти с работы в Jigsaw и начать карьеру профессионального фотографа. Несколько месяцев спустя даже было объявлено, что она планирует брать частные уроки у Марио Тестино, фотографа, сделавшего несколько известных снимков принцессы Дианы и ее сыновей. Впрочем, сам фотограф эту информацию отрицал. В СМИ отмечалось, что с Тестино Кейт познакомил принц Уильям.

О романе Кейт и Ульяма газеты впервые написали в 2005 году, хотя еще в 2003-м появлялись сообщения о том, что молодые люди совместно снимают загородный коттедж в Файфе и вместе путешествуют. В 2003 году, как сообщается, Кейт также в числе самых близких друзей была приглашена на 21-й день рождения принца.

Материалы по теме

Получив неофициальный статус подруги принца, Миддлтон стала часто появляться на мероприятиях с участием королевской семьи. Так, 15 декабря 2006 года она и ее родители были приглашены на выпускную церемонию Королевской военной академии, которую окончил принц Уильям. На церемонии присутствовала королева Елизавета II.

Наряду с этим Кейт привлекала пристальное внимание папарацци: фотографии ее повседневной жизни стали все чаще появляться в газетах и журналах. Это привело к тому, что 17 октября 2005 года она сообщила о притеснениях со стороны репортеров своему адвокату, а в феврале 2006 года, как сообщалось в прессе, получила круглосуточную охрану департамента по охране членов королевской семьи и дипломатов.

Эта новость, в свою очередь, породила слухи о помолвке Уильяма и Кейт, которая объясняла бы оказание ей «королевской услуги». Объявления о помолвке не последовало, а подруге принца во внимании королевской охранной службы якобы было отказано.

В апреле 2007 года газета The Sun опубликовала эксклюзивную информацию о разрыве отношений Кейт и принца Уильяма. Другие СМИ подхватили эту новость, дополнив ее тем, что молодые якобы решили расстаться во время отдыха на швейцарском курорте Церматт. Официального подтверждения этой информации не последовало. Как писала газета The Times, в Кларенс-хаусе заявили, что представители дома не комментируют сообщения о личной жизни принца.

Не было точных данных и о причинах разрыва. Одни газеты, ссылаясь на близкий к паре источник, писали, что расставание произошло по инициативе Кейт, из-за того, что принц уделял ей недостаточно внимания. Сообщалось, что он якобы проводил время с другой девушкой и в целом был не готов официально оформлять отношения. Другие издания отмечали, что один из друзей Уильяма поддерживал его «безответственный подход» к отношениям, а Кейт «ждала от принца слишком многого».

В июне 2007 года в прессе стали появляться сообщения о том, что пара возобновила отношения, хотя сами они утверждали, что являются просто «хорошими друзьями». После того как Кейт вместе с семьей посетила памятный концерт в честь принцессы Дианы, на котором сидела отдельно от принца, пару все чаще стали замечать на различных мероприятиях вместе. И о возобновлении отношений сообщили BBC и Daily Mail. Через пять месяцев в СМИ прошла информация, что Миддлтон переехала в Кларенс-хаус, резиденцию принца Уэльского в Лондоне. Официально это сообщение не было подтверждено.

16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о свадьбе принца Уильям и Кейт Миддлтон. Сообщалось, что пара обручилась в октябре в Кении, во время десятидневной поездки в заповедник Lewa Wildlife Conservancy по случаю окончания принцем курсов управления военным вертолетом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?
Что попробовать на улицах Стамбула?