Свадьба принца
Свадьба принца

Беатификация папы в Риме более популярна у туристов, чем свадьба принца в Лондоне

Портал онлайн-бронирования отелей Trivago сравнил число заказов и стоимость номеров в Риме на беатификацию папы римского Иоанна Павла II и в Лондоне на свадьбу принца.

Миллионы туристов штурмуют Рим и Лондон – 29 апреля в британской столице пройдет церемония бракосочетания принца Уильяма, а с 30 апреля по 2 мая на площади Святого Петра в Ватикане состоится беатификация (причисление к лику святых) папы римского Иоанна Павла II.

Портал онлайн-бронирования отелей Trivago решил сравнить число бронирований и стоимость отелей в двух европейских столицах и выяснить, какое событие больше интересно туристам. Оказалось, что беатификация папы привлекает сильнее, чем королевская свадьба, – заказов на римские отели значительно больше, а цены выше.

В Лондоне цены на гостиницы на день свадьбы принца выросли на 14% по сравнению со стоимостью неделей ранее. Забронировать гостиницу на 29 апреля в британской столице можно в среднем за 191 фунт в сутки. В то же время в Риме цены поднялись на 44% на даты, когда пройдет беатификация, до 221 фунта.

По сравнению с аналогичными периодами прошлого года стоимость проживания в Лондоне выросла на 39%, а в Риме – на 51%.

Более того, по данным портала hotelbooking.com, в британской столице все еще 60% номеров можно забронировать в настоящий момент, тогда как в Риме свободными остались только 30% комнат.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?