Стокгольм
Стокгольм

Романтичные места Стокгольма

Стокгольм по праву можно назвать «скандинавским Парижем». Романтика столицы Швеции весной привлекает в город миллионы парочек со всего мира. В рамках этого спецпроекта мы рекомендуем несколько мест для самых незабываемых романтических впечатлений в Стокгольме.

Рестораны

Cloud Nine

Десертный зал Cloud Nine примечателен живописными и аппетитными меню, в каждом – по три десертных блюда. Столы отгорожены уютными черными тюлевыми занавесями.

Brasserie Le Rouge

В этом кафе сочетаются Париж, бурлеск и бесконечный красный бархат. Идеальное место для двоих, сочетающее в себе романтические чувства и здравую толику иронии.  

Gondolen

Элегантная ресторанная классика с эксклюзивным меню и захватывающим панорамным видом на Cлюссен и Старый город – что может быть романтичнее. Одно условие – бронируйте заранее!

Кафе

Flickorna Helin & Voltaire

Напоминающее романтический замок на лоне природы, это кафе в укромном уголке на острове Юргорден cлавится выпечкой и как нельзя лучше подходит для романтического свидания.

Blå porten

Тенистый дворик в греческом стиле, окруженный плакучими ивами, словно специально создан для неторопливых задушевных бесед. Очаровательное кафе с невысокими ценами знаменито пирожными и пирогами. Крайне популярно по выходным.

Fåfängan

Это кафе под открытым небом на вершине скалы на Сёдермальме горожане облюбовали для романтических пикников еще в XVIII веке. Отсюда открывается великолепный вид на Стокгольм. Хит – бранчи по выходным.

Романтические места

Monteliusvägen

Прогулочная дорожка Монтелиусвэген (Monteliusvägen) бежит по холмам Сёдермальма. Отсюда открывается открыточный вид на залив Риддарфьерден, остров Кунгсхольмен, Ратушу и Старый город. Неудивительно, что здесь прозвучало не одно предложение руки и сердца.

Kina slott

Уединённый Китайский павильон был возведен в псевдоазиатском стиле в парке Дроттнингхольм по приказу короля Адольфа Фредрика в 1750-х гг.  Cтроили тайно – дворец был подарком на день рождения королеве Ловисе Ульрике. В такой любви действительно не усомниться.

Stadshusets gård

Шум города остается за спиной массивного здания Ратуши. Великолепный сад, скульптуры и водный пейзаж создают уникальную атмосферу. Отдохнув здесь, можно отправиться на прогулку вдоль набережной Норр Мэларстранд.

Sandhamn

Авторитетный журнал Travel and Leisure назвал гавань Сандхамн в Стокгольмском архипелаге одним из самых романтичных мест в мире. В отеле при гавани можно принимать горячие ванны под открытым небом. Идеальный вариант для романтического уикенда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?