Стокгольм
Стокгольм

Королевский Стокгольм

Свадьба младшей дочери короля Карла XVI Густава состоялась всего несколько недель назад - 8 июня 2013 года - в резиденции Дроттнигхольм. Посетить это потрясающее место есть возможность и у гостей Стокгольма. 3 часа путешествия по архипелагу на пароходе начала XX века, фантастический вид на город, замечательная кухня прямо на борту – все это можно осуществить в рамках поездки в королевскую резиденцию Дроттнигхольм.

В начале июня в Стокгольме состоялась свадьба одной из самых красивых принцесс современного мира. Младшая дочь короля Карла XVI Густава Мадлен вышла замуж за британско-американского финансиста Кристофера О'Нила.

Торжество состоялось в королевской резиденции Дроттнигхольм.

Тысячи шведов, гостей Стокгольма и просто поклонников королевской семьи и лично принцессы Мадлен праздновали это событие на улицах города.

Дело в том, что шведская монархия считается одной из самых «народных», так как здесь, например, просто взять и приехать в королевскую резиденцию или пообщаться с принцессой  не составляет труда.

Поэтому многие гости шведской столицы непременно стараются посетить королевскую резиденцию Дроттнигхольм. 

Один из лучших вариантов прогулки к Дроттнигхольму предлагает компания Stromma. Маршрут включает в себя три часа путешествия по Стокгольмскому архипелагу и озеру Мэларенна пароходе начала XX века. 

Королевский дворец Дроттнингхольм и Китайский павильон занесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетителей ждет великолепный круиз к Дроттнингхольму по внутреннему архипелагу на исторических кораблях s/sStockholm и m/sPrinceCarlPhilip.

Корабль отправляется от улицы Страндвэген. Во время путешествия гостям шведской столицы придется не просто, так как количество фантастических видов, открывающихся с палубы корабля, просто не поддается исчислению.

Кроме того, на борту гостям предложат замечательные блюда традиционной шведской кухни.

С 1981 года этот дворец является постоянным местом жительства нынешней Королевской семьи. Ёе члены проживают в южной части дворца. Однако и сам дворец, и парк большей частью открыты для посетителей круглый год.

Гости смогут оценить великолепный ландшафтный дизайн дворцового парка, исторический театр и искусно построенный Китайский павильон. В дворцовом парке также проводятся ежедневные экскурсии.

Стоит отметить, что во дворец можно бесплатно попасть по Стокгольмской карточке.

Для тех, кто предпочитает ездить с надежным туроператором, офис по туризму Швеции рекомендует компанию Jazz Tour. Дело в том, что Jazz Tour имеет особое предложение, ориентированное на тех, кто хочет увидеть архипелаг Стокгольма во всей красе.

А наиболее удобный и качественный способ добраться до Стокгольма россиянам предоставляет авиакомпания Scandinavian Airlines System (SAS).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?