Стокгольм
Стокгольм

Семья принцессы Виктории

Одним из самых романтических эпизодов из жизни современных монархов многие считают историю шведской кронпринцессы Виктории и её нынешнего мужа принца Даниэля. Шведы настолько любят эту пару, что активно призывают короля Карла XVI Густава отречься от престола в пользу дочери. Посетив Стокгольм, нельзя обойти стороной историю династий, правивших в Швеции. Посетив королевские дворцы, каждый понимает, почему в этой стране так любят своих монархов.

Королевская свадьба между кронпринцессой Швеции Викторией и Даниэлем Вестлингом, которая состоялась 19 июня 2010 года в Стокгольмском соборе, по сей день является одной из главных историй для любого местного жителя. Она была названа «крупнейшей королевской свадьбой Европы с времён свадьбы принца Уэльского, который сочетался браком с леди Дианой Спенсер в 1981 году».

Даниэль Вестлинг был личным фитнес-тренером Виктории. В июле 2002 года, принцесса и он были впервые сфотографированы целующимися на дне рождения Кэролайн Крюгер, близкой подруги Виктории. Помолвка Виктории и Вестлинга состоялась 24 февраля 2009 года.

Бракосочетание было назначено на 19 июня 2010 года - 34-ю годовщину брака родителей принцессы. После заключения брака Даниэль Вестлинг именуется Его Королевское Высочество принц Даниэль, герцог Вестерготландский.

Описать эту историю столь сухими фактами невозможно, однако в Стокгольме практически любой местный житель с радостью поделится впечатлениями от этого грандиозного события. Но одних впечатления большинству туристов также мало, как и сухих фактов. Нельзя узнать Стокгольм, не познакомившись с историей его королевской семьи.

Компания Stromma предлагает гостям Стокгольма специальную программу, в ходе которой каждый сможет увидеть знаковые для шведских монархов места, узнать замечательную историю Виктории и Даниэля, а также ближе познакомиться с королевской семьей Швеции. 

Главным пунктом предлагаемой компании Stromma экскурсии является парк Хага, куда гостей Стокгольма доставляют на специальном кораблике. В парке туристам расскажут об истории династий, правивших Швецией.

В первом в мире национальном городском парке, в состав которого входят Юргорден, Хага и Ульриксдаль, расположенные вокруг залива Бруннсвикен, находятся многие из королевских дворцов.

Парки являются бесценным экологическим пространством, необходимым для поддержания биологического разнообразия, а также местом отдыха стокгольмцев.

Во время прогулки на кораблике речь пойдет, в частности, о работе Всемирного фонда дикой природы, о тенденциях в развитии городов, и о преодолении спорных ситуаций, возникших в городском планировании.

Стоит отметить, что билет действует 24 часа, что позволяет пользоваться корабликами Hop On – Hop Off, курсирующими по маршруту вдоль залива Брунсвикен, сколько угодно раз.

Кроме того, это позволяет выйти на остановках ХагаСёдра, Бергианский ботанический сад, Кафе «Шёстюган», Фрёсундавик, Музей бабочек и Васаслэттен. Билет также позволит получить немалые скидки. Например в Кафе «Шёстюган» можно сэкономить 10%, в Государственном музее естественных наук и Музее бабочек – 50%, а в отеле «Сталмэстарегорден» можно получить «десерт дня» бесплатно при заказе основного блюда.

Компания Stromma также предлагает добраться до парка Хага на автобусе, который отправляется от площади Густава Адольфа, расположенной в центре Стокгольма. В стоимость билета включена поездка на кораблике по Королевскому парку Хага. 

Для тех, кто предпочитает ездить с надежным туроператором, офис по туризму Швеции рекомендует компанию Jazz Tour. Дело в том, что Jazz Tour имеет особое предложение, ориентированное на тех, кто хочет увидеть архипелаг Стокгольма во всей красе.

А наиболее удобный и качественный способ добраться до Стокгольма россиянам предоставляет авиакомпания Scandinavian Airlines System (SAS).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?