Летняя Швейцария
Летняя Швейцария

Швейцарцы удивили корейцев умением привлекать туристов

Корейский телеканал Arirang подготовил репортаж об интересном опыте жителей швейцарских деревень, которые придумали необычные способы привлечения туристов в свой регион.

Корейцы рассказали своим зрителям о небольшой деревеньке в Альпах на границе Италии и Швейцарии (название не упоминается). Населенный пункт располагается на высоте 800 м над уровнем моря, и, как сообщает Arirang, это «не самое подходящее место для промышленного производства, в отличие от животноводства».

Но местные жители и власти решили восстановить исторический путь Наполеона и привлечь этим внимание туристов. Идея привлечь путешественников и велосипедистов для перехода через Альпы работает: летом от посетителей нет отбоя, утверждают корейцы. При этом местные жители предлагают туристам хлеб и сыр, а также комнаты в отелях и рестораны.

Другая деревня на склонах Альп – Грюйер – уже известна благодаря своему сыру. Там порядка 200 хозяйств объединили усилия и занялись производством сыра на фабрике. Среднегодовой объем производства достигает 400 тонн и приносит около 8 млн долларов. В добавление к этому туристам предлагаются экскурсии на фабрику сыра, которые также дают дополнительную прибыль.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?