Летняя Швейцария
Летняя Швейцария

В Цюрихе появилось рикша-такси

Рикша-такси появилось на улицах Цюриха. Водитель транспортного средства признается, что пока не готов ездить на нем в горы, поэтому курсировать такси будет только по ровным улицам.

В понедельник на улицах Цюриха появилось рикша-такси. Первый тест-драйв показал, что подниматься в горы транспортное средство пока не будет.

Директор службы рикша-такси Томас Маттер признался, что во время пробной поездки от Зеефельд до Кройцплац ему пришлось даже сделать остановку на середине пути, чтобы дать возможность ногам отдохнуть. В итоге он смог, не без помощи двух пассажиров, поднять на гору оснащенное электродвигателем транспортное средство весом в 400 кг.

С понедельника рикша-такси ходят только по прямым улицам города, за исключением районов озера и зоопарка. В день по городу курсируют три рикши. Желающие покрутить педали вместе с водителем смогут сделать это бесплатно в течение нескольких минут, однако затем поездка от одной до пяти минут будет стоить минимум 5 франков. Каждая следующая минута будет оплачиваться дополнительно.

Между тем директор службы рикша-такси уверен, что в будущем цена на необычное такси снизится, пишет  швейцарская газета tagesanzeiger.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?